Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Как-нибудь, - с некоторой растерянностью в голосе произносит Ваня.
- Не бу-удет.… - рыдаю я. - Все больше никогда не будет хорошо…
Даже если Квазимодо каким-то чудом найдется… Как жить дальше?
Что делать? Что решать?
Я ещё маленькая для всего этого…
Но понемногу я успокаиваюсь. Ваня достает из багажника влажные салфетки. Я вытираю лицо.
- У тебя есть вода?
Мой брат отрицательно мотает головой.
А вспоминаю, как Квазимодо протянул мне бутылку.… Я так же была расстроена. В слезах. А он меня утешил.
Гадский гад!
- Я его убью, - выдает Ваня.
- Найди сначала, - хмыкаю я.
- Найду. Из-под земли достану.
Ну вот. Хоть что-то обнадеживающее…
Может, и правда, найдет?
29
Кирилл
Я ответил на десятки звонков. На сотни сообщений. Реально, их было просто невероятное количество!
Я даже несколько раз встречался с написавшими мне девушками. Потому что надеялся. И боялся спугнуть слишком заковыристыми вопросами. Представлял: а вдруг это Эсмеральда, а я тут устраиваю допрос? Она обидится. Она хрупкая и ранимая девочка.
Но это была не она. Всегда!
Идея с плакатом была провальной. Но ничего лучше я не придумал.
И меня до сих пор точит мысль: а вдруг я ее пропустил?
Поэтому иногда я начинаю перечитывать сообщения. И искать в них какие-нибудь зацепки. Задолбался!
Я уже не верю. Я в депрессии и в апатии.
Настолько, что даже подумываю послушаться отца и вернуться в Дубай.
Эсмеральда - это сон. Мираж. Чудесное мимолетное видение… Может, я вообще сошел с ума и придумал ее?
После месяца бесплодных поисков я уже начинаю сомневаться в ясности своего рассудка.
Мне всегда помогала быстрая езда. В Дубае дороги охеренные, и я гонял ночами, приводя мысли в порядок, а тело в тонус.
Вот и сегодня решил погонять. Да уж…. тут особо не разгонишься. И не расслабишься. Всегда надо быть начеку. В любой момент можешь поймать яму, или открытый люк, или внезапную бабульку, бредущую неизвестно куда в ночи со своей сумкой на колесиках.
Серьёзно? В двенадцать ночи? Может, это тоже мираж…
Но здесь, за городом, всё же легко дышится.
Я торможу на заправке. Бензин не нужен, просто хочу выпить кофе по старой памяти. Раньше мы с ребятами часто тут кофеином заправлялись, когда гоняли на байках.
Паркуюсь, вхожу в здание заправки, иду к стойке, за которой зевает сонная кассирша. Заказываю американо и круассан.
И вдруг слышу за спиной:
- О, Песец, здорово.