Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И, что-то мне подсказывает, что у него на душе тоже не очень радужно.
- У тебя когда-нибудь было такое ощущение, как будто вся жизнь разлетается на осколки? - срывается с моих губ.
Я же не хотела ничего говорить! Не удержалась.
Он некоторое время думает, а потом спрашивает:
- Прям вся-вся жизнь?
Тут уже зависаю я…
- В жизни много всего, - продолжает байкер. - Что-то может разлететься к херам. Но чтобы все сразу… Нет, такого у меня никогда не было.
А, пожалуй, он прав. Вся жизнь… Ну уж нет! Мудак Платон со своим ошпаренным отростком - это далеко не вся моя жизнь!
Это….
Которую я уже забыла!
- И у меня не было, - говорю я.
И чувствую, что улыбаюсь.
- Ну вот и хорошо.
Квазимодо тоже улыбается.
Красивая у него улыбка! Такая теплая... До мурашек.
И…. меня снова накрывает ощущение чего-то знакомого и родного. Как будто мы с ним сто лет знаем друг друга. Просто давно не виделись.
Конечно, это не так.
Просто он байкер. А они все… Они классные.
И он классный.
Не треплется без конца, как Платон. Не хвастается, не выпячивает себя. Заботится обо мне! Он догадался, что я хочу пить. И что мне поможет поездка на мотоцикле. Он и пледом меня укрыл...
И это было так странно… Его рука на моей ладони… Звезды… Какое-то трепетание в груди…
А потом не позвонили.
Сейчас мы стоим рядом. Не касаясь друг друга. И я вдруг чувствую, что мне очень хочется, чтобы он меня обнял. Но не буду же я просить!
Я чокаюсь с ним коктейлем.
- За что пьем, прекрасная Эсмеральда?
- За звезды, - говорю я.
Делаю глоток.
И смотрю вверх.
Звезды просто нереальные… Огромные, яркие, и такие близкие… Кажется, протяни руку - и достанешь.
Я слышу прерывистое дыхание моего Квазимодо. Чувствую тепло его тела. Он так близко…
У меня кружится голова. И в ней мелькает шальная мысль: а почему бы мне совсем не потерять голову с этим красавчиком?
___
Кирилл
Так. Она снова запрокинула голову. Второй раз я точно не прое…"
"Обнимаю Эсмеральду за талию. Тянусь к ней губами, а она… вдруг резко вытягивает руку вверх.
- Мне показалось, что я могу достать с неба звезду…
- Так, этой больше не наливать, - ворчу я. - Хулиганка чуть зрения не лишила.
Она смеётся.
Я неосторожно обливаюсь коктейлем.
Она промокает мою рубашку салфетками, которые достала из клатча.
Я млею от ее прикосновений, как идиот. Жалею, что не облился чуть ниже. Да, я максимально пошлый. В мыслях.
На деле - гребаный романтик.