Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он сползает с ее оголенного плеча. Я поправляю его. Касаюсь кожи.
Вижу, как бьется жилка на ее шее. Как она быстро облизывает губы своим маленьким язычком. Как ловит плед тонкими пальцами.
Я накрываю ее руку своей.
Она замирает.
Меня кроет так, как не крыло никогда в жизни. Даже в острый пубертатный период. Приходится стоять по диагонали, чтобы слишком прямо и твердо не намекать ей на свои желания...
Стараюсь выровнять дыхание. Не дышать загнанным голодным зверем ей в ухо.
Ну ушко лучше шептать нежности.
- Такие яркие звезды…
- Да…. - выдыхает она.
И запрокидывает голову. Как будто для поцелуя. Охренеть…
Намек понял. Не дурак.
Тянусь к ней губами. Но… чёрт!
У нее звонит телефон. Она роется в своем клатче, достает его, я успеваю увидеть фотку девчонки на аватарке. Похоже, подруга звонит.
Эсмеральда отходит от меня на несколько шагов, как будто хочет создать видимость конфиденциального разговора.
Да пожалуйста! Я повернусь спиной, засуну руки в карманы и буду пялится на город.
Слышу женский голос. На фоне громкого шума. Слов разобрать не могу. Только то, что отвечает моя Эсмеральда.
- Что? Они звонили тебе? Ой… точно. У меня непринятые от обоих. Не услышала. Они успокоились? Супер. Я сейчас им напишу. Да спят уже наверное.… Звонить не буду. Спасибо, что прикрыла. Ты настоящий друг!
Интересно, о чем речь? Ничего не понял. Только последнюю фразу:
- Да, я… Я с ним. Потом расскажу.
С кем? Со мной?
Да нет. Речь точно не про меня. Видимо, про того, из-за кого она плакала.
Она сейчас должна была быть с другим…
В груди жжёт.
Что же меня так кроет-то? Я ее вижу впервые в жизни. А уже не хочу никому отдавать….
12
Ксюша
Я пишу родителям, что со мной все в порядке. Я на вечеринке. Скоро вернусь.
Регина меня прикрыла. Сказала им, что я на танцполе, а телефон валяется в сумочке на столе, поэтому я не отвечаю. Они не волнуются. Они думают, что у меня все хорошо…
Убираю телефон.
- Какие-то проблемы? - спрашивает мой Квазимодо.
И протягивает коктейль.
- Никаких проблем, - отвечаю я.
Я точно не собираюсь плакать у него на плече. И ничего ему рассказывать тоже не планирую.
Пью странную холодную жидкость. Смотрю на звезды.
Кто вообще придумал такой коктейль? Горько-солено-цитрусовый? И почему он мне нравится? Он же невкусный.
Мой спутник молчалив. Думает о чем-то своем. До меня ему как будто нет дела.