Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ладно хоть загар остается! Но им сложно похвастаться в наших широтах - придется влезть в джинсы и свитера.
Выхожу на кухню - там Кирилл. Бродит с пустой тарелкой, как на завтраке в Турции. И с недовольным видом.
- Что-то хреновый у нас шведский стол. Где мои любимые креветки? Где манговый смузи? Где, в конце концов, омлет?
Я смотрю на несколько грязных кружек и ложек, оставшихся в раковине, на пыльный подоконник, на жирные пятна на плите... Разве я не навела порядок перед свадьбой? Когда Кирилл успел все замызгать?
Заглядываю в холодильник - там лежат яйца, сморщенные огурцы, сомнительной свежести колбаса и засохший сыр…
- В Турции сервис был получше, - бурчит тем временем мой новоиспеченный муж.
Я задеваю больным пальчиком за ножку табуретки. И… взрываюсь.
- Я что, должна была встать в шесть утра, сгонять в магазин, сделать тебе омлет с креветками и, блин, манговый смузи? Так ты себе представляешь семейную жизнь?
Кирилл растерянно хлопает глазами.
- Ксюш, ты чего? Я же пошутил. Это просто шутка!
Шутка? Ага, конечно… Ходит тут с тарелкой, как будто я ему кухарка и горничная!
Кирилл ставит тарелку на стол.
- Булочка моя, ты чего?
- Ничего.
- Я просто пошутил! Ты обиделась?
- Нет.
- А что не так?
- Тут все не так, - вздыхаю я."
"И мы вместе смотрим в окно, где мокрый пес гадит на газон, а продрогший хозяин стоит рядом с поводком в руке и беззвучно матерится.
- Чем будем завтракать? - с напускной бодростью спрашивает Кир.
- У нас только яйца. Все остальное лучше выбросить.
- Давай я сгоняю в магазин. Или закажем доставку.
- Это долго. А я есть хочу. Очень!
Меня даже подташнивает от голода.
Кирилл открывает морозилку.
- У нас есть пельмени!
- Шикарно. Яичница и пельмени - завтрак мечты.
- А что? Мне нравится. Потом съездим в супермаркет, затаримся продуктами.
Я ставлю воду в кастрюле на плиту и разогреваю сковородку для яичницы. Кирилл разговаривает с кем-то по телефону.
- Слушай.… Мне надо отъехать.
- Куда?
- На работу.
- Понятно.
Не могу скрыть обиду в голове.
- Я и так на две недели все бросил, - оправдывается Кирилл.
- Езжай, конечно. Только позавтракай. А продукты я и без тебя закуплю. И порядок наведу. И чемоданы разберу. И обед приготовлю.
- Ты моя хозяюшка!
Ага. Я хозяюшка. Две недели была принцессой, а теперь - Золушка.
Все хорошо. Это семейная жизнь.
Яичница готова, пельмени ещё варятся. Я опускаюсь на стул и подношу руку к горлу.
- Ксюш, ты чего?
- Тошнит.