Лина Филимонова — «Две полоски после вечеринки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски после вечеринки читать онлайн

Обложка книги Две полоски после вечеринки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне надоели твои отмазки, - жестко произносит он. - Если ты “не такая”, значит…- Пойдешь к ней?- Я мужчина. У меня есть потребности. Гулять за ручку и целоваться при луне… мне этого мало.Он поставил мне ультиматум - или мы переспим, или нашим отношениям конец.Он - самый популярный парень универа, звезда футбола, мечта всех девчонок…Я люблю его. Я доверяю ему. Я хочу, чтобы мой первый раз был именно с ним.Я решилась. Все случится после вечеринки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно хоть загар остается! Но им сложно похвастаться в наших широтах - придется влезть в джинсы и свитера.

Выхожу на кухню - там Кирилл. Бродит с пустой тарелкой, как на завтраке в Турции. И с недовольным видом.

- Что-то хреновый у нас шведский стол. Где мои любимые креветки? Где манговый смузи? Где, в конце концов, омлет?

Я смотрю на несколько грязных кружек и ложек, оставшихся в раковине, на пыльный подоконник, на жирные пятна на плите... Разве я не навела порядок перед свадьбой? Когда Кирилл успел все замызгать?

Заглядываю в холодильник - там лежат яйца, сморщенные огурцы, сомнительной свежести колбаса и засохший сыр…

- В Турции сервис был получше, - бурчит тем временем мой новоиспеченный муж.

Я задеваю больным пальчиком за ножку табуретки. И… взрываюсь.

- Я что, должна была встать в шесть утра, сгонять в магазин, сделать тебе омлет с креветками и, блин, манговый смузи? Так ты себе представляешь семейную жизнь?

Кирилл растерянно хлопает глазами.

- Ксюш, ты чего? Я же пошутил. Это просто шутка!

Шутка? Ага, конечно… Ходит тут с тарелкой, как будто я ему кухарка и горничная!

Кирилл ставит тарелку на стол.

Обнимает меня.

- Булочка моя, ты чего?

- Ничего.

- Я просто пошутил! Ты обиделась?

- Нет.

- А что не так?

- Тут все не так, - вздыхаю я."

"И мы вместе смотрим в окно, где мокрый пес гадит на газон, а продрогший хозяин стоит рядом с поводком в руке и беззвучно матерится.

- Чем будем завтракать? - с напускной бодростью спрашивает Кир.

- У нас только яйца. Все остальное лучше выбросить.

- Давай я сгоняю в магазин. Или закажем доставку.

- Это долго. А я есть хочу. Очень!

Меня даже подташнивает от голода.

Кирилл открывает морозилку.

- У нас есть пельмени!

- Шикарно. Яичница и пельмени - завтрак мечты.

- А что? Мне нравится. Потом съездим в супермаркет, затаримся продуктами.

Я ставлю воду в кастрюле на плиту и разогреваю сковородку для яичницы. Кирилл разговаривает с кем-то по телефону.

- Слушай.… Мне надо отъехать.

- Куда?

- На работу.

- Понятно.

Не могу скрыть обиду в голове.

Я все понимаю, правда. Но…

- Я и так на две недели все бросил, - оправдывается Кирилл.

- Езжай, конечно. Только позавтракай. А продукты я и без тебя закуплю. И порядок наведу. И чемоданы разберу. И обед приготовлю.

- Ты моя хозяюшка!

Ага. Я хозяюшка. Две недели была принцессой, а теперь - Золушка.

Все хорошо. Это семейная жизнь.

Яичница готова, пельмени ещё варятся. Я опускаюсь на стул и подношу руку к горлу.

- Ксюш, ты чего?

- Тошнит.