Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя после вчерашнего, наверное, не так сильно удивлены.
Друзья Кирилла из-за забора поддерживают баранов:
- Бе-е-е…. Бе-е-е…
Да, ещё и оператор снимает все это безобразие….
Все как обычно. Я же говорю. Самая обыкновенная тусовка нашего безумного зверинца.
Во двор вваливается толпа друзей жениха.
- Как говорится, у вас товар, у нас купец…
Это произносит Сашка Слон.
- У вас купец, видно, совсем без тормозов, - ворчит мой отец.
- Других не держим, - ухмыляется Сашка.
- И что я буду делать с этими баранами?
- Бе-е-е! - блеют друзья жениха.
- С какими? - ржет Ванька.
- Ты знал? - нападает на него отец.
Тот пожимает плечами.
- Ничего не знаю, - выступает вперед Кирилл. - Просили баранов - вот вам бараны. Отдавайте мне невесту.
- Заберем их к себе в деревню, - произносит дед.
Который уже умудрился согнать баранов в кучу.
- Только баранов нам не хватало, - ворчит бабушка.
- Ты же хотела козу завести.
- Так то коза…
***
Свадьба идет своим чередом.
Для баранов заказали перевозку, мы расписались в загсе.
"Я сказала “да” самому лучшему мужчине на свете! И теперь на моем пальце сияет обручальное кольцо. И я ношу фамилию Ибрагимова…
- Горько! Горько!
- Ты моя сладкая булочка! - шепчет Кирилл.
И целует меня так, что визажистка падает в обморок. Ни помады, ни тона, ни стойкой туши…
***
- Куда вы меня тащите?
- Мы тебя крадем.
Богдан с Аркашкой и Антохой пытаются увести меня из зала, пока Кирилл общается с нашими отцами.
- Только попробуйте!
- Ксю, это такая древняя свадебная традиция, - объясняет Аркаша. - Невесту крадут, она не сопротивляется. Потом жених платит выкуп. И пьет водку из ее туфли.
- А каблуком в глаз не хочешь?
Я брыкаюсь. Не хочу, чтобы меня крали. И пьяный жених мне не нужен. Так что крадуны-неудачники идут лесом.
- Ну ладно, - я, неожиданно для них, перестаю брыкаться. - Крадите меня. Давайте, давайте! Чего встали? Хватайте, заворачивайте в ковер. Прячьте.
- В ковер?
Стоят, чешут репу. Подозревают подвох… И он есть!
- Крадите, - говорю я. - Мой муж вам баранами выкуп отдаст. А они вас забодают.
Мой муж.… Я впервые это сказала. У меня есть муж! С ума сойти…
Я зависаю.
Мои воры тоже. Стоят, смотрят, даже репу уже не чешут.
- Бля…. точно. Песец, он такой…
- Зачем вам бараны? Вы и сами справляетесь…
- С чем?
- Стоите, таращитесь на меня, как на новые ворота.
- Песец, забери ее, а.
Оказывается, Кирилл уже подошел.