Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Папа, прекрати!
***
Мы едем в машине. Кириллу звонит его отец.
- Сын, ты где? Я мимо твоего офиса проезжал, решил заскочить. А тебя нет.
- Я это.… Мы едем Ксюше шубу покупать.
В ответ - громкий смех.
- Чего ты ржешь? Сам рассказывал…
- Да я не ржу. Молодец, сын. Шуба - дело хорошее. Нужное. Зима близко…
- Я чего у тебя спросить хотел.… Медведь, мой будущий тесть. Он это… требует калым. Стадо баранов.
- Что, серьёзно?
- Н-не знаю, - растерянно произносит Кирилл."
"- Да он прикалывается.
- А мне что делать?
- А ты пригони ему барашков.
- Понял, - кивает мой жених.
- Кирилл…
- Что?
- Я шучу.
- А я нет.
Он кладет трубку.
И ворчит.
- Я уже вообще ничего не понимаю. Где правда, где шутки, где приколы. Кругом одни юмористы, блин! И эмоционально нестабильные люди.
Он косится на меня.
- Ты о ком?
- Ни о ком.… Честно, у меня вообще крыша едет!
- Бедный мой зайчик, - я глажу его по голове.
- Не прикалываешься…. Но и от тебя в любой момент жди подставы. Чуть что не так - обиделась, надулась, не любишь.
- Я очень тебя люблю! Всегда. Давай не поедем за шубой. Поедем к тебе. Я тебя утешу.
- Давай купим шубу. И ты меня утешишь.
- В шубе на голое тело! - осеняет меня.
- Ты сама это сказала!
Кирилл мгновенно выходит из состояния растерянности. Глаза загораются, ноздри раздуваются, хвост пистолетом…
- Да, - киваю.
63
Ксюша
- Давай сначала найдем туалет, - говорю я, когда мы оказываемся в торговом центре.
- Естественно, - кивает Кирилл.
- Что? - обижаюсь я.
В его словах мне мерещится упрек.
- Я говорю: обязательно. Очень предусмотрительно с твоей стороны сначала посетить туалет,
- Ага. Я вообще очень предусмотрительная.
Только и делаю, что по сортирам бегаю.
Мы обежали пол торгового центра, нашли дамскую комнату, забрели на фудкорт, съели по шаурме. А теперь с чистым сердцем и отмытыми от соуса руками входим в “Мир меха”.
- Какую шубу хочешь? - спрашивает меня Кирилл. - Наверное, надо белую.
- Это почему?
- Ты же невеста.
- Ага. И на свадьбе в начале сентября я буду в белой шубе. На голое тело.
- Да… - мечтательно произносит Кирилл.