Лина Филимонова — «Две полоски после вечеринки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски после вечеринки читать онлайн

Обложка книги Две полоски после вечеринки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне надоели твои отмазки, - жестко произносит он. - Если ты “не такая”, значит…- Пойдешь к ней?- Я мужчина. У меня есть потребности. Гулять за ручку и целоваться при луне… мне этого мало.Он поставил мне ультиматум - или мы переспим, или нашим отношениям конец.Он - самый популярный парень универа, звезда футбола, мечта всех девчонок…Я люблю его. Я доверяю ему. Я хочу, чтобы мой первый раз был именно с ним.Я решилась. Все случится после вечеринки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Сегодня после обеда поедем и выберем, - командным тоном произносит он.

- Куда поедем?

- В “Мир меха”.

- Зачем?

- За шубой! - в его голосе звучит легкое раздражение.

Как будто он уже давно мне что-то объясняет, а я не понимаю.

- Зачем мне шуба в августе? И вообще, у меня пуховик есть. Даже два. Оба новые.

- Надо шубу.

- Кир, ты чего?

- Заеду за тобой в три. Будь готова.

И он кладет трубку.

А я сижу в некотором шоке.

- По-моему, мой жених сошел с ума.

- А что такое? - спрашивает мама.

- Говорит, поедем шубу покупать.

- Шубу?

- Ага.

- А ты что? - интересуется кондитер.

- А я…. зачем мне шуба?

- Соглашайся! - горячо произносит он. - Кто же от шубы отказывается?

- Я отказываюсь.

Мы с мамой смотрим друг на друга…. А потом она начинает смеяться.

- Что?

Не отвечает, машет рукой, продолжает хохотать.

- Мам, да что такое?

- Тигра тоже…. Кристине… шубу покупал. В Дубае. Насильно. И ещё калым хотел ее родителям отдать.

- Какой ещё калым?

- Ну это у татар такая традиция. В целом, у мусульман.

Родителям калым. Невесте дорогой подарок. Не помню, как называется. Марх.… Мурх… как-то так.

- Так он же вроде не мусульманин, - растерянно произношу я.

- Но, видишь, татарская кровь в нем взыграла…

- Что там ещё отмочил этот татарский князюк? Я хотел сказать, мой будущий любимый зять?

С этими словами на кухню заходит отец, приехавший на обед.

- Ничего, - отвечаю я.

Папа как-то агрессивно реагирует на Кирилла. Даже когда тот вообще ничего плохого не делает.

- Кирилл хочет купить Ксюше шубу, - объясняет мама.

- Нахуа? - задает мой отец вполне резонный вопрос.

- Ой, все, - говорю я. - Мы сами разберемся.

- Он что, имеет в виду, что я тебя плохо одеваю? - внезапно обижается отец. - Что ты мерзнешь зимой?

- Просто он вспомнил татарские корни, - успокаивающе произносит мама.

В три часа, когда Кирилл приезжает за мной, его встречает папа.

- Ну что, татарский князь Кирилл Тимурович…

- Что? - мгновенно напрягается Кир.

- Когда калым за невесту платить будешь?

- Да я уже это….

Я думал. Я готов.

Он что, всерьёз это воспринимает? Не понимает, что отец прикалывается?

- Стадо баранов пригонишь, и по рукам.

- Ч-чего? Каких баранов?

- Каких-каких? Откормленных. Мясистых. Кудрявых.

- Л-ладно…. - заикается Кирилл.

Папа совсем его запугал! И голову заморочил.

- Он шутит, - говорю я. - Шутишь же? Скажи Кириллу.

Отец пожимает плечами.

- Мы чтим традиции.

- Мы не мусульмане.

- Но шашлык-машлык из барашка очень уважаем.

Подбор книги