Дружба народов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я честно попытался с ними поговорить, но общаться со мной никто не пожелал. А на одном из постов даже выстрелили из арбалета, из-за чего пришлось экстренно укрыться за ближайшей капсулой.
— Эй! Бойцы! Вы там совсем ополоумели? — поинтересовался я.
— Мимо проходи! — ответили мне.
— Вы кто такие? Из какой группы? — попытался я наладить контакт.
— Да пошёл ты! — контакт не наладился.
Я повернулся к Славке и Кэт, сказав уже тише:
— Чего-то мне это надоело… Отходим и бьём из темноты. Но бережно, по ногам!
— Сам стрелять будешь! — Кэт протянула мне винтовку.
— Как скажешь! — не стал я спорить.
Арбалет — хорошая штука, если вокруг все с арбалетами. Но когда появляется кто-то, вооружённый винтовкой, арбалет становится штукой бесполезной. К тому же, наши противники совершенно по-глупому сидели, не прячась, на освещённом пространстве. И когда я начал стрелять, они даже не сразу поняли, что происходит."
"Из четырёх дозорных лишь двоим удалось оперативно спрятаться в темноте. И оба они были вооружены не арбалетами.
Оттащив пленника подальше, я присел рядом с ним, достал нож и проговорил:
— Давай всё сразу проясним? Меня зовут Вано. Я глава группы. А ты выстрелил в меня из арбалета! — я внимательно посмотрел в глаза пленнику.
— За меня отомстят! — сообщил мне пленник.
— Кто? Твои приятели с арбалетами? — уточнил я.
— Моя группа! — зло сощурив глаза, ответил раненый.
— Итак, возвращаемся к моему предыдущему вопросу… Из какой ты группы?
— Никакой…
— Значит, и мстить за тебя никто не будет! — решил я, подаваясь вперёд.
— Я из группы Вадима Шахова! — сразу же разоткровенничался пленник, дёрнувшись и заскулив от боли в ноге.
— А теперь скажи мне, дебила ты кусок… Почему вы сразу мне не ответили, а начали стрелять? — задушевно заглянув ему в глаза, спросил я.
— Ну… Нам сказали никого не пускать. Мы и не пускали… — ответил тот обиженно.
— А сказали бы со скалы прыгать? Прыгнул бы? — поинтересовался я.
Пленник промолчал. На этот вопрос вообще стоит отвечать только, если ответ «да».