Лео Сухов — «Дружба народов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дружба народов (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Дружба народов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь тепло и солнечно. Здесь строят город. А ещё интригуют, враждуют, ненавидят, но надеются на лучшее. Это Алтарное. И когда-нибудь это будет великий город, способный вершить историю. А пока сюда отовсюду стекаются люди: чтобы любить, чтобы дружить, чтобы прозябать в нищете из-за собственной лени… Но даже последние нужны! Всем нужен антипример! Здесь нужны врачи и рабочие, плотники и металлурги, геологи и биологи, физики и химики… А если ты бестия, не принадлежащая Верной Стае, или милый вооружённый азиат, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОТСЮДА! Вот таких тут не надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ваши ребята, кто был жив — все вернулись к вам в лагерь! — ответил я.

— А кто-то умер? — нахмурился Бандит.

— Не могу точно сказать… — я развёл руками. — Ваша охрана с восточных ворот сцепилась с группой «кукушат». Были ли у них потери — не знаю. На одном из складов на рыночной площади тоже «кукушата» уже сидели. Успели ваши уйти или нет — не знаю. Не уточнял как-то у ваших ребят со второго склада… Да и не факт, что они видели: на площади пожар начался. Но трупов внутри первого склада вроде не было. А что у вас тут?

Мне показалось правильным перескочить на другую тему.

Бандит меня сильно напрягал. Взгляд у него был колючий и недоверчивый.

— Дерьмо тут… — признался Тихон. — Мы всех людей, кого смогли, собрали и сразу выступили. Думали вломиться в лагерь к группе Кукушкина, чтоб быстренько по мордам навалять. Но тут уже какой-то хаос начался… У «кукушат» наёмников оказалось очень много. Мы так прикинули: сотни четыре, может, пять. А ещё часть жителей за них выступила. Мы как-то не ожидали такого… Так что лагерь у них охраняет около тысячи человек.

Они все на противоположной стороне площади сидят…"

"Тихон приглашающе указал на проход между капсулами. Бойцы Вити заняли пустырь среди капсул рядом с площадью Алтаря Вознаграждения. Я добрался до прохода на площадь и выглянул. Но разглядеть что-то не получалось. Площадь заволокло дымом: в центре что-то горело. Оставалось надеяться, что не ценное инопланетное устройство. Иначе потом замучаемся Алтарь восстанавливать.

— На той стороне — дорога на Первый рынок! — пояснил Тихон.

 — Проходы были перегорожены баррикадами. Здесь, где мы сейчас, раньше капсулы были, но владельцам не повезло. Капсулы стартовали, вот и появился пустырь. Мы сначала на баррикады сунулись…

— Да, это мы зря! — поддержал его Бандит и кивнул на полевой лазарет, где пара человек приглядывала за двумя десятками раненых. — Чуть этих, полицейских, не потеряли… Еле ушли.

— Баррикады, правда, удалось подпалить. Теперь вот ждём, когда догорят, — пояснил Тихон.

— Нельзя ждать! — возразил я. — Пока стоим тут, люди гибнут. Надо собирать вокруг всех восставших, кто против «кукушат». И прорываться к ним в лагерь.

— Как ты себе это представляешь? — почесав щетинистый подбородок, спросил Бандит. — Не, я не против… Но нам нужен план!

— Надо разведать обходные пути! — предложил я. — Могу я со Славкой и Кэт сходить. Посмотрим, что там и как…

— Сходите, — кивнул Тихон. — Лишним не будет!

— А нам что делать? — спросил Борода.

Подбор книги