Драко-няня, или Целительница для Черного Дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я тоже останусь, — тихо сказала я.
Старик кивнул и вышел.
Уложив детей, мы с Миттари устроились по обоим сторонам постели. Благо, что в детской было предостаточно мебели.
— Они борются за жизнь каждую минуту своего существования, — Митта покачала головой, — за что им такие муки?
— Не представляю.
— И я. Это, наверное, самая оберегаемая тайна Острошпиля. Никто не знает, что случилось в ночь, когда погибла леди Дальфари. Но я совершенно четко знаю, что проблемы со здоровьем детей пошли точно в то же время. Иногда я думаю, что…"
"Митта оборвала саму себя на полуслове.
— …не уходи… мамочка…
Глава 5
В тот вечер все обошлось — Хейддис привел лорда Дальфари и стало ясно, что у детей небольшой избыток человеческой магии. Когда Исар начал ритуал разделения сил между отцом и детьми, я ушла.
Хейддис потом принес благую весть — я могу прийти в Острошпиль к завтраку, ужину и вообще в любое время, но детям пока что моя магия не требуется.
— Проклятье как бы уснуло и…
— Ты же и сам понимаешь, что говоришь глупости? — вздохнула я, — проклятья не «засыпают» сами по себе, Хейддис.
Дракон виновато склонил голову:
— Прости.
— Не нужно, — я покачала головой, — не нужно. Ты все еще привязан ко мне?
— Разумеется, — возмущенно вскинулся дракон, — то, что Лотте и Марку не нужна подпитка сейчас, не значит, что она им не понадобится вообще.
— Ой, так вот что чувствуют молочные коровки, — фыркнула я.
— Язва. Ты же понимаешь, что и сама по себе стала нам дорога?
Хлопнув дракона по плечу, я решительно сняла фартук и позвала Виллеру:
— Остаешься за главную.
— Да, леди Аддерли, — девушка склонила голову. — Благодарю.
Сегодня мы с ней побывали в магистрате, и теперь госпожа Праут официально работает на меня. А няня Фанндис теперь моя совладелица и наследница. Но об этом она еще пока не знает, а то крику будет… Я пока не готова с ней ругаться из-за этого.
— Куда мы? — поинтересовался дракон.
— За пряностями и шоколадом, и за какао-бобами. Ты, кстати, как их себе представляешь?
Дракон пожал плечами:
— Не знаю. Если какао-бобы, то, значит, в стручке?
— Почти, — рассмеялась я.
На рынке мы провели несколько часов. Я забрала свои заказы, что были доставлены с родного острова, а после зависла над новыми специями. Раньше мне они были не по карману, но сейчас… Дела в шоковерне идут более чем хорошо, а значит, можно попробовать листамар и рамаллат.