Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он позвонил мне равно утром, уточнил во сколько подъехать, договорились на девять. Я подсчитала сколько потратила бы на бензин на своей машине, потом пересчитала стоимость с учетом, что машину Артур заправляет девяносто пятым, и перевела ему эту сумму.
Он скинул гневный смайл, но слава Богу переброса деньгами не случилось. Он их взял.
К маме пошли вместе. Сам захотел.
- Зачем? - спросила я."
"- Ей будет спокойнее, если она меня узнает, - пожал он печами. Я хотела сказать, может лучше его не знать, чтоб потом не пришлось расстраиваться, когда он исчезнет из моей жизни, но промолчала.
- Мама, это Артур, - чуть смущаясь сказала я, - а это Марина Олеговна, моя мама.
- Очень приятно, - сказал Артур, опускаясь на стул, стоящий рядом с кроватью.
- И мне, - она слегка улыбнулась, разглядывая его.
- Как себя чувствуете? - спросил он.
Она исправно отвечала на его вопросы, задавала в ответ. И я расслабилась. Они общались, кажется без особого напряжения. Артур нашел дежурного врача, от которого узнал, что у мамы перелом лучевой кости, как он и предполагал, я ей рассказала о том, что буду приезжать в выходные.
- Да ты что! По такой трассе! - она была возмущена, - Не смей даже.
Я не знаю, то ли эта ситуация с переломом повлияла, то ли тот факт, что я приехала, но она как-то по-другому смотрела на меня, относилась ко мне. А может мой переезд на ней сказался? Будто она сейчас осознала, что я взрослая, самостоятельная и живу где-то далеко.
Я то давно выросла, а ее жизнь прошла...будто без меня? Она словно смотрела и не понимала, какого черта я тут делаю? Ведь мы не были близки.
В итоге я не стала с ней спорить, просто про себя подумала, что в любом случае еще хотя бы раз приеду, проверить как она.
Мы с Артуром решили, что зедем еще вечером.
- Куда сейчас? - спросил он меня.
- Домой, мне нужно уборку сделать, - ответила я, вспоминая пыльные полки с книгами.
- Хорошо, я с тобой, - спокойно согласился он.
Мы приехали к моему дому.
- Ну, пошли, - вздохнула я.
- Полин, - позвал о меня.
- Да?
- Не хочу, чтобы ты стеснялась меня. Во-первых, это всего лишь место, где ты жила. Это ничего не значит.
- А во-вторых? Спросила я с улыбкой.
- А во-вторых, - он посмотрел мне в глаза, - меня просто бесит, что ты стесняешься. Меня. Меня! Ладно бы Лешу какого-то с улицы, но не меня. Просто мы знаем друг друга с особых сторон...
- С настоящих, - подсказала я.
- Именно, - кивнул он, - и у настоящей тебя было прошлое, которого ты должна бояться и стесняться.