Девушка Короля Артура читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я промолчала. Это и настоящее тоже. Моя мама все еще живет здесь. И пьет.
- Вот чёрт, - ругался Артур, - пытаясь выкрутить ржавый патрон.
- Что там? - спросила я.
- Ничего, - буркнул он.
Я улыбнулась. Пока я мыла, скребла, стирала и чистила, он прикрутил расхлябанные дверцы на шкафчиках, прикрепил крючки в ванной, которые уже несколько лет лежали купленные в шкафу. А теперь менял повсюду перегоревшие лампочки. Еще его ждала розетка, наполовину перекособоченная. Я думала, чем буду кормить его? Мне уже самой хотелось есть.
- Я сбегаю в магазин, - сказала я, выливая грязную воду в унитаз. Половина квартиры была вычищена. Сегодня мы должны были все доделать. Завтра утром после того, как заедем к маме, сразу возвращаемся домой.
Домой. Я улыбнулась. Вот уж удивительно, за каких-то пару месяцев, моим домом стал другой город.
По всем законам дешевой мыльной оперы, я должна была встретить Сергея. Но я его не встретила. Хотя больше меня эта встреча не страшила. Было все-равно.
Мы сидели на кухне и ели жареного цыпленка, которого я быстро приготовила, дабы мой помощник не пал голодной смертью.
- Вкусно, - сказал он.
- Ну, так работать, еще б не вкусно было, - смеялась я.
Артур все время вертел головой по сторонам.
- Ты чего? - спросила я.
Я представляешь все смотрю, и мне кажется будто вернулся назад, в прошлое.
- Ну, не у всех модный современный интерьер в квартире, - рассмеялась я.
Он поймал мой взгляд. Я слегка замерла. Он так смотрел.
- Чай? - севшим голосом спросила я.
- Давай, - кивнул он.
Пока мы пили чай, я рассуждала, что мне еще предстоит сделать сегодня. Оставалось не так много, но сил не было. Я глянула в коридор, где сиротливо стояло ведро с половой тряпкой и вздохнула. А повернув голову, увидела, что Артур смотрит на меня.
Он встал, обошел стол и потянул меня за руку на себя, заставляя подняться. А потом поднял и посадил на тумбу кухонного гарнитура.
- Ты скучал да? - спросила я, целуя его.
- Да.
- Почему не звонил?
- Потому что, - буркнул он, - а ты почему?
- Ну..., - я растерялась, - ты ж не любишь, когда девушки навязчиво просят твоего внимания...
- Это что, стратегия такая? - он задумчиво уставился на меня.
Я расхохоталась.
- Нет, конечно.
- Нет.