Инна Анатольевна Полежаева — «Девушка Короля Артура»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка Короля Артура читать онлайн

Обложка книги Девушка Короля Артура
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полина далеко не положительная героиня, ее жизнь - сплошные неудачи. Нет взаимопонимания с мамой, ее бросил парень, с которым они прожили несколько лет, она не любит свою работу. Стремясь что-то изменить в своей жизни, Полина уезжает в никуда, в другой город, практически без денег и поддержки. Она уверена, что не хочет видеть мужчин в своей жизни, и начинает жить по-другому, пытается не зависеть от кого-либо и, наконец, начинает любить себя. Но ее подруга Нина неоднократно намекает на то, что у нее есть на примете неплохой парень, которого Полина наверняка оценит по достоинству. И даже устраивает их знакомство. Но как известно, жизнь любит преподносить сюрпризы именно тогда, когда человек не хочет или не готов к ним! Докучливая, но славная старушка, у которой Полина снимает комнату, своим желанием женить сына на знакомой девушке Галине, меняет жизнь нашей героини бесповоротно...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не устала, нормально все, - я не хотела говорить про Артура, не знаю почему. Потом подумала, что соседка Мария Пална точно доложит, что приезжала то дочка не одна, а с мужчиной. Уж то что она в окно видел все события в радиусе километра можно не сомневаться. И решилась:

- Я не одна приехала, - сказала я глядя на мамины седые волосы.

- С парнем? - уточнила она.

Я кивнула и поправила:

- С мужчиной, ему сорок лет..."

"Он помолчала и сказала:

- Он хороший? Не такой как этот Сергей?

Я опешила. Мама никогда в жизни не говорила мне о Сергее, хорош он или плох, нравится или нет.

Просто молчала.

- Не такой, - ответила я, не зная, что добавить.

- Это хорошо, - кивнула она, - расскажи о себе...

Я минут десять еще поговорила с ней, но постовая медсестра попросила всех, кто навещал близких, спуститься к выходу. Пообещав маме, что завтра с утра вернусь, пошла в вестибюль, где меня ждал Артур.

- Все хорошо? - спросил он.

Я кивнула. По словам мамы лечащий врач сказал, что ее пребывание в больнице продлится дней десять.

- Почему так долго? - уточнила я у Артура.

- Ну, перелом кости не простой, раз оперировали под общи наркозом, значит ставили металлическую пластину для фиксации отломков, а следовательно ей нужен курс антибиотика.

Я задумалась. Может отпроситься, чтобы помогать маме, как она будет ухаживать за собой? Одеться и то не сможет.

Мы сели в машину, я задумчиво чесала подбородок, думая, что же делать. Может забрать ее с собой?

- А куда мы едем? - спохватилась я.

- Ужинать, - ответил Артур, - в какой-то узбекский ресторан.

- Чего?! - испугалась я, вспоминая небольшие возможности своего кошелька, - Нет, я не поеду, ты меня можешь вот здесь высадить.

Я ткнула пальцем на остановку.

- Кстати, - спохватилась я, - деньги за бензин переведу тебе чуть позже.

Он гневно посмотрел на меня

- Прекрати пожалуйста.

Я удивленно посмотрела на него:

- В смысле прекрати! Ты не обязан за меня платить, слушай я правда очень благодарна, что ты привез меня домой, но чтобы ты еще оплатил все, это уж совсем.

..

Он хотел что-то возразить. Но. Что он мог мне сказать? Что просто по-дружески готов платить за меня везде и всегда? Нет. По-дружески он мог меня довезти и поддержать. Платить за меня повсюду он может только в том случае, если мы не просто друзья. А если мы не друзья, то кто?

Ну кто?

Думаю, Артур сам не знал ответа на этот вопрос. Поэтому он сначала замолчал, а потом сказал:

- Едем ужинать, я угощаю.