Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И никто, даже старожилы этого офиса, не подозревал, что от прочего подвала их отделяет только жестяная стенка старой коммуникационной коробки. А я знал, ибо сам когда-то тащил эти провода, точнее помогал. Все же я был не настолько великим спецом. М-м-м-да… чем только тогда калымить не приходилось, даже грузчиком пробовал подрабатывать! А уж сколько всяческой аппаратуры чинил-паял – так и представить жутко! Вот что бы мне это раньше вспомнить, а?!

Стенка шкафа вполне ожидаемо выходила в подсобку. Пробравшись туда, я долгое время отряхивал с себя пыль и всякий мусор, который заполнял бывший коммутатор.

На будущее надо будет подумать о том, как бы эту пылюку почистить.

В офисе было темно, электричества не имелось и здесь. Вообще-то странно… Впечатление, что электроэнергию отключают как-то выборочно. Ничего, света из окон пока хватало, чтобы как-то оглядеться.

В помещения менеджеров я не пошел – ничего интересного там быть просто не могло. Люди здесь сменялись достаточно часто, так что обжить рабочее место удавалось далеко не всем.

А вот в помещениях руководителей, куда я по старой памяти бывал вхож, имело смысл порыться!

Стою на пороге Витькиного кабинета и растерянно смотрю по сторонам. Такое впечатление, что тут поработал сразу ОМОН, какой-нибудь СОБР, а завершилось все визитом из налоговой. И если первые просто искали документы, то налоговая за отсутствием таковых попросту вынесла все мало-мальски ценное, что можно было хоть как-то реализовать. Раскрытые шкафы, вывернутые на пол ящики стола и распахнутая дверца сейфа яснее ясного говорили о том, что офис покидали не просто быстро – а в немыслимой спешке! Эм-м-м… признаться, я несколько иное тут встретить ожидал.

Наскоро обшариваю кабинет, но, кроме нескольких пачек сигарет и разбросанных повсюду бумаг, нахожу только непочатую бутылку водки. И все. Ладно, не один же тут Витька сидел? Есть и другие кабинеты. Да, они присутствовали. И тоже не сильно отличались от осмотренного. Разве что бардака в них было поменьше.

"

"Нашлись вскрытые коробки конфет, початые бутылки коньяка и пара банок пива. И так… всякая несерьезная мелочь. На вешалке обнаружилась сумка с ноутбуком. Достаточно старым, но, на первый взгляд, работоспособным. Правда, уровень зарядки аккумулятора был совсем мизерный. Блин, так что же выходит, я сюда понапрасну рвался?

Витя был совсем не дурак пожрать, и на какие-то его запасы можно было вполне рассчитывать. А тут такой облом неожиданный получился.