Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот, откровенно говоря, никогда не подозревал, насколько может быть темно в городе. Так или иначе, а какой-то свет тут всегда присутствует. Даже при аварии электросети в окнах чего-нибудь да светится. А сейчас темнота почти абсолютная! Ни огонька, ни лампочки! Даже жутко на это смотреть.

И звуки. В нынешнем Таркове они совсем другие. Иначе воспринимается даже шум ветра за окном. Что-то где-то поскрипывает, не иначе дверь закрыть позабыли. Шорох всевозможного мусора, который мотает ветром туда-сюда. И никаких шагов или звука двигателя – совсем.

Однако надо вылезать. Долго я тут не просижу, есть что-то нужно. А если стану потрошить по примеру бандитов квартиры, всегда будет риск налететь на кого-то более в данном вопросе организованного. И снова мне предложат таскать пресловутое «бревно» – и это может стать еще не самым плохим выходом! Нет уж, обойдусь.

Через балкон выходить не стал. Для чего же тогда двери существуют? Замок тут простенький. Предусмотрительно я не стал его закрывать, а пружинную щеколду заклинил обычной бумажкой, чтобы не защелкнулась при закрытии.

Такую же подсунул в щель между косяком и собственно дверным полотном – не распахнет дверь сквозняком. По крайней мере не сразу. Надо же оставить место, куда можно оперативно слинять в случае опасности!

В подъезде было как-то жутковато, свист ветра здесь воспринимался совсем иначе, нежели в квартире. Осторожно приоткрыв дверь на улицу, некоторое время вслушиваюсь. Нет, ничего пока не чувствую.

* * *Улица встретила меня прохладой, и я мысленно себя похвалил за то, что удачно обзавелся кожанкой.

Осмотревшись (скорее, прислушавшись), перебегаю к соседнему дому. Еще улица, на этот раз пошире. Вглядываюсь в темноту. Глаза понемногу привыкают, и я уже начинаю различать контуры строений и близко растущие деревья. Тихо пока. Выбираю момент и быстро пересекаю улицу, уходя под стену девятиэтажки. Нормально. Никто меня не окликнул и вообще никак на мое появление не отреагировал. Так вот и двигаемся.
"

"Рассвет застал меня не так уж далеко от знакомых мест. Ни к какому порту идти не имело смысла. Разумеется, и к дому я идти не собирался. Только встречи с посланцами Макара еще не хватало для полного «счастья»! А вот свой тайничок навестить надобно. Да и полуподвальный офис – он точно никем пока не взломан. Невзрачная вывеска – «Сантехкомплект-сервис» слишком очевидно намекала на то, что искать в этом помещении нечего. Очередные бумажные труженики.