Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это чувство свободного падения появилось после того злосчастного обеда в модном ресторане Перо. Среди острых углов всех этих стеклянных деталей интерьера, один, кажется, вспорол что-то важное внутри.

Оно усилилось во время шашлыков, ведь мне так и не удалось успокоиться. Да, просто уговаривать себя, что я ничего не замечала, но после того как ты узнаешь, кем они друг другу приходились когда-то на самом деле - очень сложно притворяться, что все прошло ровно. Я анализировала каждое мгновение.

Пока Рома спал в доме его родителей, я думала о том, что видела тогда. Я искала. И как бы мне хотелось думать, что это моя паранойя…Но взгляды, улыбки. Они были особыми. Их не поймет тот, кто думает, что они только что познакомились. Их не поймет не-женщина-в-треугольнике, который вдруг образовался, а ты даже не поняла когда.

Плохо с геометрией у меня было всегда.

Хах…

Кто бы знал, что учить ее все-таки придется, пусть с задержкой в много лет.

Мне всегда казалось, что отношения - это про двоих, а тут вон оно как. Треугольник нарисовался, мне дышать сложно, и я чувствую, как единственный тупой угол во всем этом - я сама.

Рома был очень обходительным последние три недели. Он дарил мне подарки, букеты. Мы занимались любовью. И вроде, да? Чего тебе не хватает? А я кожей чувствую обман, ложь. Кожей ощущаю взгляд незримого третьего и сделать с этим ничего не могу. Да, он оказывает мне знаки внимания, но без внимания.

Не знаю, как это объяснить, а пропасть между нами растет с каждым днем - понимайте как хотите.

Это чувство похоже на чувство свободного падения…

Он здесь физически, но он далеко. Я бьюсь в корку льда между нами, плачу, зову его, но он меня не слышит.

Это чувство свободного падения, и я уже не ощущаю твердой земли под ногами…я ощущаю, как схожу с ума от неведения и подозрений…

- Лер? - зовет в третий раз, и как бы мне ни хотелось сбежать, я поднимаю на него глаза и улыбаюсь.

- Прости, я задумалась.

- О чем?

Я слышу страх в твоем голосе?…

Боже, или я просто схожу с ума?

- Да так. По работе, - отвечаю еле слышно.

Мы замолкаем. Повисает до боли неприятная, жгучая тишина, и этот взгляд глаза в глаза. На разрыв…

Вроде бы…мы так близко, но уже не наедине. Понимаете? Или я правда схожу с ума? Недавно точно дошла до ручки.

Подбор книги