Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я уже давно другой человек, но отголоски меня ослепили.
Прости меня.
- Я уезжаю, - отрезает Лера, - Видеть тебя не могу, говнюк.
Нет-нет-нет!
Она не дает и слова сказать, разворачивается и вылетает из кабинета.
- Лера, стой!
Я перескакиваю через кресло и бегу за ней. Блядь-блядь-блядь! Сука!!!
- Лера! - хватаю ее за руку и дергаю на себя.
- Пусти меня, мудак! Отпусти!
- Да подожди ты! Пожалуйста!
- Просто жена?!
В меня летит пощечина.
- Да?! ПРОСТО ЖЕНА?!
- Я…
- Заткнись!
Еще одна пощечина.
- Закрой свой рот! Ты меня обманул! И что это тогда было, а?! Встреча старых друзей?! Вспомнил, да?! Как ее любил, и накрыло, и полетел?! Сволочь! Ты просто УРОД!
Лера кричит. Ругается. Она в ярости, на которую она имеет право, как и уйти тоже, но…я не могу ее отпустить.
- Лера, господи, подожди! Дай мне сказать!
- Я не желаю тебя слушать! - орет, но мне плевать.
Я сгребаю ее в охапку и молча сношу все удары, а сам понимаю, что…сука, если она узнает, она никогда меня не простит.
Если она узнает правду, она не простит…
Я ее потеряю…
***
Я не знаю, как мне удается ее успокоить и затащить в гостевую комнату. Я не помню, что говорю ей. Этого достаточно? Нет, этого чертовски мало, но…у меня губы жжет от каждого лживого слова.
Она ничего для меня не значит уже давно.
Это было сто лет назад!
Теперь она действительно просто жена моего потенциального партнера.
Так много лжи…я за всю жизнь столько не врал, сколько вру сейчас. Но! Я понимаю, что иначе не могу.
Блядь, что я сделал?…
Как засыпаю - не помню, но как просыпаюсь - да. Леры рядом со мной нет, и это дико пугает. Я вскакиваю и озираюсь, но сразу немного успокаиваюсь, когда вижу ее в кресле. Лера сидит у окна, подтянув к груди коленки. Голову опустила на них, смотрит в окно.
А мне опять страшно.
Такой скандал после того, что она узнала? Что будет, если она узнает больше?…
Ты ее потеряешь…
С-с-с-ука…
Тру глаза, потом встаю и подхожу к ней.
- Лер, почему ты не спишь?
- Тогда в ресторане, - спрашивает хрипло и тихо, глаз на меня не поднимает, - Ты смотрел на нее…
- Лер…
Не произноси этого. Я не хочу слышать и знать, что ты увидела. Не надо…
Лера пару мгновений молчит, но потом поднимает на меня взгляд, в котором я вижу решительность, смешанную со страхом.
Она задаст этот вопрос. Ее ничего не остановит, даже потенциальный разрыв всех атомных бомб внутри души разом.