Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты понял, что у тебя есть к ней чувства?
С-с-сука…
Сука! Сука! Сука!
Все нутро покрывается колючими мурашками. Меня тошнит от себя, и я молчу, а она добавляет еще тише.
- Скажи мне правду, Рома. Думаю, я ее заслужила.
Блядь…
Я почти готов сказать правду, но в этом уравнении важнее всего слово «почти».
Опускаюсь перед ней на колени, обнимаю за бедра и прижимаюсь лбом к ее ножкам. Шепчу…"
"- Нет, Лера. Просто было забавно поболтать после стольких лет, и ты видела это. Я не видел ее двадцать лет, и...
- Почему тогда ты мне не сказал о том, кто она на самом деле?
- Я не знаю, - это правда.
Я не знаю, почему я смолчал. Мне стало страшно? От того, что подкинуло? Почему я смолчал?! Все было бы гораздо проще, если бы я рассказал сразу. Но как бы она это восприняла? Дело в контракте? Дело в Эмиле? В чем было дело?! С-с-сука...
- Но я точно знаю, что у меня нет к ней никаких чувств. Клянусь. Я тебя люблю. Блядь, знала бы ты, как я тебя люблю.
Это ложь. Не про любовь. Это как раз правда. Я о другом.
Так я, конечно же, никогда не скажу. Зачем? Я сильно облажался, родная, но я не такая мразь, чтобы сбросить тебе на плечи свою ошибку. Этого больше никогда не будет, клянусь, а остальное? Я возьму на себя. Все, что я сделал - я сделал. Ты не будешь за это отвечать. Твое сердце останется целым.
Прости меня…
Со своей совестью я сам разберусь. Ты за это отвечать не будешь…
- Прости меня, Лер. Прости, что соврал. Я должен был сказать, но…не знал как.
Боже, просто заткнись. Как тебя от самого себя не тошнит?! Заткнись!
- Прости меня, Лер…
Она тихо всхлипывает, а я застываю. Через мгновение Лера спускает ножки на пол, тянется ко мне, обнимает. Она целует меня и кивает. Она говорит, что верит мне, и я себя ненавижу еще больше.
Глóтку давит спазм.
Я тварь и гандон. Я предал тебя. Я тебе изменил. И у меня нет мужества в этом признаться, потому что тогда ты уйдешь от меня, а я не могу…не могу…
Сука, что я сделал? Мудак.
«Я знаю»
Лера
- Лера? Почему ты сидишь в темноте?
Его голос доносится до меня будто бы эхом. Очень-очень далеким эхом, пока внутри меня по частям растягивает в разные стороны. Словно я на дыбах. Точнее, не я физически, а душа моя.
Рома делает шаг вперед и зовет тихо.
- Лер?
Пару раз моргаю. Мне хочется закричать, заплакать. Мне хочется закрыть уши и глаза руками, чтобы не видеть, как мой брак летит в тартарары.
А он туда летит.