Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во-вторых, даже если бес в ребро, то вряд ли он стал бы мутить эти шашни с женой такого важного партнера. Это просто не про Рому, а я? Наверно, мне все-таки показалось.

Да, мне показалось. Выдыхай…

«Ты мне соврал!»

Лера; две недели спустя

От смеха и улыбок в нашем доме ничего как будто бы не осталось, и на меня это дико давит. Я стою перед зеркалом и раз, наверно, миллионный провожу по волосам расческой.

Дико нервничаю.

Тот инцидент мне так и не удалось отпустить. Я как будто бы чувствую ложь и ничего не могу с этим сделать.

Даже встреча семьями на выходных не помогла……Эмиль с Ромой нормально общались, мы жарили шашлыки, и мне казалось…нет, я была уверена, что все должно было встать на правильные рельсы! Но! Все как будто стало только хуже…

После тех совместных выходных Рома ходит злой и отстраненный. Мы почти не разговариваем, и у нас не было близости. Две недели. Это много…

В груди растет неприятное предчувствие, а страх покалывает пальцы. Я стараюсь держаться, потому что у меня по-прежнему нет оснований закатывать скандал! Просто на пустом месте? Бред! Тем более, сегодня вернулись его родители, и мы собираемся поздравлять их с годовщиной.

Едем в тишине. Рома пару раз ругается матом, когда его подрезают, и я удивленно смотрю на него, но мне страшно это как-то комментировать.

От уверенной в себе женщины словно не осталось и следа. Я не могу понять, что меня так тянет и грузит в разные стороны, он тоже ничего не торопится объяснить.

Я не выдержала прошлой ночью, когда он в который раз сослался на усталость и отвернулся спать. Все-таки спросила, и в ответ получила жесткое и грубое:

- Я устал, твою мать! И да, так бывает!

Потом схватил подушку и ушел спать в другую комнату. Даже ответить мне не дал, только промямлить…

Да я и не могла ответить. За последние две недели у меня в душе все столько раз успело перевернуться, но главное - я постоянно чувствую себя, как на плахе! Будто бы над головой висит топор, и не вздохнуть, ни моргнуть, ни пошевелиться.

Что происходит?! Рома, что происходит?!

Мы останавливаемся рядом с домом его родителей. Я снова молчу. Мне кажется это логичным - молчать, ведь давить на мужчину сейчас, когда он явно находится в своих проблемах? Это не самое логичное, что может сделать женщина. Возможно, у него на работе какая-то хрень, а я тут буду…что? Говорить про Кристину? Бред. Нет, это точно бред! Я видела их с Эмилем вместе.