Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она лезет в стопку, а я вздыхаю и перевожу взгляд на другую. Бездумно беру с самого верха один. Зеленый, мягкий, кожаный. Да-а-а…Нина Николаевна действительно раньше очень увлекалась скрапбукингом. Никогда я еще не видела таких красивых альбомов, да и вообще физический альбом в последний раз держала в руках…не знаю, лет сто назад? Примерно, да.

Открываю и сразу попадаю на забавный снимок, с которого на меня смотрит Святая Троица: Рома, Сережа и Дима. Лучшие друзья с пеленок.

Я хорошо их знаю. Дима занимается инвестициями и склонил в свою сторону моего младшего брата Славу.

Он еле закончил инженерный, за что Димка получил по башке, но сейчас у Славки все хорошо. Пусть Дима и охламон, но в качестве наставника и учителя оказался очень даже ответственным.

Сережа занимается клубным бизнесом. Он очень структурный, кстати, то есть ближе к «ответственному», наверно, поэтому занимается он клубами очень успешно. Там ведь как? Главное, не уступать блажи и не давать себе поблажек. То есть, с холодным расчетом, а не с горящим сердцем по всем танцполам.

Надо держать себя в руках, и у него это отлично получается.

Но тогда…они были просто молодыми парнями. Дурными и веселыми. Вон у Димки на башке колготки…конечно, он как был дураком, так им и остался.

Я улыбаюсь, это замечает Нина Николаевна и улыбается в ответ, заглянув мне через плечо.

- Ой, это они дурачились в летнем лагере.

Киваю и переворачиваю страницу. На нем Рома стоит весь чумазый, улыбается широко и держит разводной ключ рядом с лицом.

На вид ему лет пятнадцать.

- А это они с Колей перебирали старую пятерку.

- Пятерку?

- Угу. Он учил его ценить деньги и труд.

Киваю пару раз. О том, что Рому не воспитывали в «сладких» условиях, я знаю. Можно сказать, к нему всегда относились строго, чтобы сделать из него человека, а не кусок непонятно чего. Мне это нравилось…

Снова переворачиваю страницу. Уже первое сентября. Дураки дерутся букетами…

Из груди рвется смешок, Нина Николаевна кивает.

- Да. Тут комментарии излишние…

- Это точно.

Снова переворачиваю страницу. Школьные годы…Я видела этот альбом очень-очень давно, а может быть, не видела вовсе. Уже не помню. Когда Рома привел меня к себе домой, свекровь точно показывала мне фотографии, просто какие именно? Их было миллион.

Еще одна страница. Я медленно скольжу взглядам по снимкам, а потом вдруг застываю. На одном. С него на меня смотрит счастливый до безумия Рома. Обнимая девушку…

Нет, я не сумасшедшая, если что.