Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, мне показалось?...

- Опа, а ты что здесь делаешь, орел? - пожав руку сыну, спрашивает Николай Петрович.

Я изучаю носки своих туфель, стоя подмышкой у мужа.

- У тебя хотел спросить то же самое.

- Ездил за подарком для матери.

- У меня была встреча, которая сорвалась.

Свекор молчит пару мгновений, от который я ежусь. Он ему не верит? И почему я об этом думаю?

Господи, прекрати!

- Извините, но… - откашливаюсь и делаю шаг назад, - Но мне нужно ехать и…

- Да-да, конечно. Сейчас. Пап, поговорим на выходных, ладно? Маме привет.

- Давай, сына. Лера, не шали больше!"

"Николай Петрович пару раз трясет указательным пальцем, и я всегда поддерживаю его шутку своей ответной, но не сейчас. Настроение упало ниже плинтуса, и почему-то дико хочется рыдать…

Мы молчим всю дорогу до офиса. Я чувствую дикое давление, от которого не могу вздохнуть и…боже…да что происходит?!

- Лер, малыш, посмотри на меня…

Хмуро изучая свои пальцы, я совсем этого не хочу, но…у меня нет адекватных причин даже на скандал.

Поэтому я смотрю.

Рома больше не выглядит виноватым, напуганным или растерянным. Скорее, он расстроен. Почему?…

- Ты же понимаешь, что это ничего не значит?

- Я ничего не говорила.

- Я хорошо знаю женщину, на которой женился, Лер. Тебе не понравилось, что я с ней обедал. Но это, правда, вышло случайно. У меня была встреча в этом районе, она слетела. Я хотел зайти и быстро пообедать, а потом снова поехать в офис, когда ее встретил. Ну, малыш. Ты же понимаешь, что ревновать не к чему? Она просто жена моего потенциального партнера.

Я неопределенно веду плечами, тогда он улыбается и тянет меня на себя. Обнимает, ласково гладит по плечам в своем пиджаке, шепчет глупости.

А у меня внутри протест.

И вопросы, которые кажутся логичными, но почему-то пугающими и неуместными одновременно.

Почему ты не позвонил мне, чтобы пообедать вместе?

Почему ты выглядел так, будто бы я тебя застукала за чем-то предосудительным?

И почему, твою мать, вчера ты сидел, как напряженная до упора пружина, а сегодня улыбался и говорил с ней так, будто бы знаешь всю жизнь? Будто бы вам есть что обсуждать?

Почему, Рома?.

..

Я их все давлю. Закатывать истерику из-за бреда - это прикольно только в теории. Когда ты замужем и знаешь своего мужа, нужно понимать, в какой момент этот теоретический прикол уместен, а когда нет. Сейчас второй вариант, потому что я знаю своего Рому. Во-первых, для него все эти шашни в темноте - грязь и гадость.