Ария Тес — «Бывшие. Я не смог ее забыть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Я не смог ее забыть читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Бывшие. Я не смог ее забыть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- … Я знаю, что ты думаешь обо мне, Лер. Я знаю, что…это…твою мать, очень дерьмовый поступок, но поверь мне, я об этом не просил. Я…я пытался бороться, пытался забыть…- И не смог.- Не смог. Как только я увидел ее, меня перемкнуло. Я не хотел поступать с тобой так и делать тебе больно…- Конечно, - криво усмехаюсь, покрепче сжимая лямку рюкзака, - Но она же твоя первая любовь. Кто я по сравнению с такой величиной?Я до последнего не хотела верить, что мой надежный, нежный муж способен на предательство, но после звонка подруги, игнорировать знаки было уже невозможно. Я ничего не придумала. Я все видела своими глазами. В нашем доме, в нашей спальне. Цинично и грязно до невозможного, как только я сказала, что уезжаю на пару дней, он привел ее туда, где все еще слышен аромат моего парфюма. Похоже, первая любовь - это джокер любой колоды. Он побьет и десять лет отношений, и тебя, и все ваши улыбки с фотографий, что сейчас смотрят на меня, а будто бы насмехаются...Кто ты? Всего лишь жена. И что ты можешь против первой любви, которую он не смог забыть?...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В боковое зрение мне бьет что-то до боли знакомое. Что-то, а точнее, кто-то, кого я никогда и ни с кем не спутаю: мой муж. Резко поднимаю глаза и застываю нахмурившись.

Полотенце падает из рук.

Это Рома! Он сидит в ресторане, куда ему не особо удобно ехать от его работы, и…улыбается. Он улыбается дико неприятно, колюще и обжигающе. Настолько, что у меня нутро скручивает в жгуты, ведь рядом с ним…женщина."

"Я не вижу ее лица, но вижу ее высокую прическу, которая смутно знакома, только я понять не могу: где видела? Может быть, это какой-то его партнер? Да нет, бред же.

Рома работает только с мужчинами. Тогда его ассистентка? Тоже хрень. У Любы черные, как смоль, волосы, а еще она обед, как личное время, всегда проводит со своим женихом. И можно было бы предположить, что она сменила прическу, а жених испарился, но…у меня не получается.

Мне не нравится его улыбка. Она какая-то…сука, тупая! И взгляд, лишенный разума…

Трясу головой, чтобы это развидеть, да не получается. Рома продолжает сидеть напротив незнакомки и неприятно улыбаться.

А я злюсь.

Какого хрена?!

Решительной походкой от бедра иду в их сторону. Я не серая мышка, которая забьется в угол и будет сопли жевать. Если он вздумал творить какую-то хрень, я ему покажу, где раки зимуют!

Рома замечает меня раньше, чем я успеваю подойти, и его реакция меня дико бесит. Он пугается! Вскакивает, глазами хлопает. Растерян и напуган - плохой коктейль.

- Лера?!

- Я не помешала? - спрашиваю холодно.

Он сглатывает.

Боже, какой плохой коктейль…

- Ты что здесь делаешь? - тут же накидываю следующий вопрос, а потом опускаю глаза и замираю.

Это же Кристина! Жена Эмиля! Я не…какого черта?!

Хмурюсь и теряюсь теперь сама. У него…какие-то Шуры-муры с женой потенциального партнера? Какой бред. Этого быть не может! Рома не стал бы ставить под вопрос сделку, над которой так долго работать. Тогда…

- Лер, ты почему в таком виде? Ты же вся мокрая!

- Я… - растерянно перевожу на него взгляд, - Под дождь попала, пока шла за заказом для Сатаны и…это неважно! Что ты здесь делаешь?

- Да…заехал пообедать и…встретил Кристину.

Снова перевожу на нее взгляд. Она не выглядит, как типичная разлучница. Хлопает глазами, перебирает салфетку пальцами. Никакого тебе вызова, никакого: выкуси, сучка, твой муж теперь мой! Напротив. Она как будто бы не понимает в чем дело…

- Простите, - выпаливаю, - Не ожидала…увидеть вас и…в общем, я пойду.

Разворачиваюсь и сбегаю.