Светлана Томская — «Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки» читать онлайн

Обложка книги Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тот момент, когда в моей жизни остались лишь тоска и одиночество, я попала в другой мир в тело жены могущественного герцога-дракона, Ксаррена Этерлайна. Прекрасно?Да не очень. Меня обвиняют в обмане и покушении на наследника, собственного сына, и отправляют в подземелья столицы дожидаться суда.Но мне удается выкрасть сына и сбежать.Волею судьбы я оказываюсь в деревушке хозяйкой заброшенной кондитерской.Лавку восстановлю! Сына воспитаю! Невинность докажу.И пусть дракон не засматривается на мои сладкие булочки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да. То есть после этих лакомств при большом потоке магии нас могло бы просто разорвать, – заключаю я. – Вопрос только, как можно было бы получить такой поток… Хотя…

Я не рассказывал драконам про тот артефакт, что мы нашли с Теей под Храмом. Упомянул только про проход. Как будто не хотелось делиться знанием об этой потрясающей фигуре. Но, похоже, это влияние защитной магии, а все связано именно с этим артефактом.

Поэтому теперь я пересказываю все, что мы с Теей видели под Храмом и подробно описываю все, что я там почувствовал.

А сам чувствую, как по телу растекается тепло, будто сейчас там побывал.

– То есть ты хочешь сказать, что они хотят что-то сделать с этим артефактом? – спрашивает Тарден.

Я медленно киваю.

– Только ума не приложу что… Но если при этом высвободится большое количество магии, то она может буквально выжечь нас изнутри.

Мы все замолкаем. Наш враг сейчас в выигрышном положении: он точно заранее знал про этот артефакт, знал, что туда можно добраться через пекарскую лавку, и у него есть масштабный, хорошо проработанный план.

Которого у нас нет, потому что мы только узнали.

Хочется злиться, искать причины, почему культ знает, а мы нет, но сейчас точно не до этого.

– То, что они так стремились в пекарню, говорит о многом, – произношу я. – Причем им неважно было, будет там Тея или нет. Значит, они знают, как открыть дверь в тоннель даже без нее.

– Хочешь сказать, что Фрида ошибалась насчет того, что только она знает о проходе?

Это даже не вопрос, просто озвучивание мыслей.

– У нас нет времени уточнять, откуда и что именно известно культу. Мы можем только сделать все от нас зависящее, чтобы они думали, что все идет по их плану. В то время как сами будем дирижировать происходящим.

Меня всегда удивлял и поражал Храм Всеблагого. Величественный, монументальный и созданный явно с огромным уважением и искренней верой. Здесь даже дышалось иначе."

"И хоть этот Храм был посвящен человеческому богу, я время от времени даже просто так заходил сюда, как минимум поблагодарить Всеблагого за то, что он приютил моих предков тут, в этом мире, позволил им жить и даже дал возможность передавать дар нашей Праматери.

Поэтому этот праздник я не пропускал никогда, считая его настолько же священным, как и праздник Рождения Драконов, который отстоит от Пробуждения ровно на девять месяцев.

Но я никогда не думал, что этот день может быть омрачен попыткой покушения на нас и на короля.