Изгнанная жена дракона. Хозяйка лавки «Сладкие булочки» читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я Летиция, – потом задумываюсь и добавляю: – или Алтея.
Шатенка тихо смеется:
– Я тоже была Айтиной. А на самом деле – Ариелла. Теперь.
– Я Адалия, – тоже отзывается блондинка. – Тоже теперь.
– То есть вы тоже… Не отсюда, – даже не знаю, как сказать.
Они вместе кивают.
– Но давайте сейчас не будем терять времени и займемся работой, а то вечерний прием короля не будет ждать, – хлопает в ладоши Ариелла, и пламя в печи резко разгорается.
Мы все вместе приступаем к делу. За работой время бежит быстро, особенно учитывая тот факт, что нам есть, о чем поговорить.
Ариелла рассказывает о том, как сбегала от мужа, генерала Нортона, воевала с орками и с помощью Мери скрывалась в небольшой таверне под самым носом своего дракона. Адалия – как водила за нос генерала Тардена, а Ксаррен чуть не посватался к ней.
Оказывается, еще есть одна девушка, Марика, но она готовится стать мамой, так что ей не до праздников.
Дело спорится, учитывая, что теперь есть не только моя магия, но и моих гостий, с первым заказом мы справляемся практически молниеносно.
Колокольчик снова звонит, дверь открывается, и входит… Рейкен. Я замираю ровно так, как стояла – с тарталеткой в руках, когда наши взгляды пересекаются.
Теперь я ясно вижу его глаза – синие, пронзительные, а еще бурю у них. Точно такую же, какая бушует при этой встрече во мне.
“Явился, не запылился”, – снова ворчит Мурик.
Ариелла и Адалия напрягаются, и только Мери остается расслабленной – значит, действительно доверял во всем только ей.
– Эту картину бы запечатлеть, – смеется Рейкен, то есть Ксаррен. – Если бы я не знал, что вы тут делаете, подумал бы, что именно вы и есть Драконье сердце.
Адалия выдыхает, фыркает и качает головой:
– Если ты забыл, то именно мы и есть драконьи сердца. А то, что там о себе думают культисты – их проблемы.
Ксаррен снова ловит мой взгляд, словно спрашивает, все ли хорошо. Я коротко киваю. Все отлично. Даже лучше, чем отлично – мне так хорошо давно не было.
– Тея, нам нужно… – он взглядом показывает на дверь в подвал. Я киваю, и он обращается к моим помощницам: – Справитесь без Теи?
– Справимся, но времени не очень много, – серьезно отвечает Ари. – Поэтому постарайтесь не задерживаться.
Ксаррен кивает, что-то делает с замком на двери и протягивает мне руку:
– Идем. Я точно уверен, что искали культисты тут.