Наталья Юнина — «С Новым Гадом»: читать онлайн бесплатно полную версию

С Новым Гадом читать онлайн

Обложка книги С Новым Гадом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды, в студёную зимнюю пору…. нет, не совсем так, студёной тут и не пахнет. Однажды, в тёплую зимнюю пору мне встретился… огромный двуногий мужицкий гад. И понеслось…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только обида за восемь лет захлестнула так, что хоть вой. Если раньше я отгоняла от себя эти противные доводы, то сейчас это сделать нереально.

Глубоко вдыхаю в себя воздух, вдруг резко ставший по-настоящему холодным, и перевожу взгляд на свои ноги. Становится реально смешно, от того, что крупногабаритная особь оказался прав-надела я их все же не по погоде. Оглядываюсь по сторонам в поисках Вадима и понимаю, что его нет. Не знаю, что я при этом почувствовала, скорее всего разочарование от того, что такая скала превратилась в обыкновенное желе.

Да и сдался он мне, обиженка недоделанная. А если призадуматься, хорошо, что свалил. Маньяков мне, блин, снова не хватает для полного счастья. Быстро вернулась в дом, на каком-то автомате зашла в свою комнату, и закрыв за собой дверь, плюхнулась на кровать. Если меня спросят зачем-не отвечу. Наверное, я просто хочу спать. Вот только поспать часик, другой мне не дал гребаный салют. Тьфу! Вскочила с кровати и как угорелая стала выбираться из дома. И только дойдя до машины, осознала, что у меня нет ключей.
Он же забрал их! Гад!

— Елена, — оборачиваюсь на тихий мужской голос. — Вам просили передать, — какой-то парень подает мне ключи от моей машины, а я в который раз испытываю какое-то необъяснимое разочарование.

— Спасибо.

На автомате беру ключи и сажусь в машину. Минут десять я спокойно еду по безлюдной трассе под какую-то лирическую музыку. И все бы было хорошо, да вот только машина стала издавать совершенно неприличные звуки, а после и вовсе заглохла.

Первое, что я сделала-закрыла двери. Я в каком-то лесу! Одна! И проверять что же там под капотом, как делают все женщины в кино, я точно не намерена. Еще раз десять попробовала завести машину-результат нулевой. Схватила телефон в надежде вызвать хоть кого-нибудь, но тут меня ждал офигенный сюрприз. Он сел! Просто тупо сел! Еще минут пять я просидела в машине, вспоминая все известные мне молитвы. Можно сколько угодно храбриться, но из машины я выйти не смогу. Никаких повторений не будет. Лучше я умру прикованной к креслу, но ни за что не выйду.
Черт, а как же Нюша? Ну давай, Лена, залей здесь все слюнями, соплями и слезами. Не мелочись.

Когда я услышала позади звук притормозившего автомобиля, вопреки здравому смыслу, я испытала самый что ни на есть страх. Господи, ну почему сейчас так темно? Осознаю, что это дебилизм чистой воды, но я зажмуриваю глаза, крепко сжав ладони, и непонятно чего жду. Несколько секунд и слева от себя я слышу отчетливый стук в окно.