С Новым Гадом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эту, как ты выразился, тварь, ты сам пригласил на юбилей своей свадьбы. Или он сюда прокрался, чтобы вкусить креветочек?
— А то ты не знаешь, как это делается? Половина этой компании мечтает друг другу перегрызть глотки, другая просто отжать все, что плохо лежит.
— Нет, папочка, я не знаю, как это делается. Я приглашаю к себе в дом исключительно тех, кто мне приятен.
— Да ты вообще никого не приглашаешь к себе в дом, от того такая…, - папа замолкает и тут же меняется в лице. — Прости меня. Прости, Лен, — приобнимает меня за плечи и тянет на себя.
— Почему уродом? Вадим очень даже симпатичный. Холост, тридцать девять лет, обеспечен, почти не обременен семейными проблемами. Ну разве что в наличии привередливая матушка. Ну и вишенка на торте-специфическое чувство юмора. Его даже не смущают мои натертые ляжки. Так что папа, радуйся. Твоя старая кошачья дева-дочь через пару месяцев выйдет-таки замуж.
"— Прекрати паясничать! Я не знаю, что тебе наплел Васнецов, но запомни одно, Лена, он редкостная тварь. Проглотит-не заметишь. Просто знай, что Вадим паскуда из паскуд. Год назад этот гондон отжал у меня проект, стоимость которого тебе только снилась. Беспринципный моральный урод, не имеющий никакого понятия о чести. Не вздумай с ним связываться, — смотрю на папу и понимаю, что испытываю самый настоящий кайф, осознавая, как он бесится.
— А может все по-другому? И тебя просто бесит, что он трахал твою Карину восемь лет назад? А ты, такой благовоспитанный ЖЕНАТЫЙ мужчина отбил эту шлюшку у него.
— Ты вообще себя слышишь? Что ты несешь?
— Вот не знаю, за что тебя больше ненавижу, за ВОСЕМЬ лет, вместо заявленных шести, или за… а, впрочем, неважно. Все, папа, — хлопаю его по плечу, а самой хочется разреветься как маленькой девочке.
— Только попробуй с ним связаться, Лена.
— Это напутствие, предупреждение или предостережение? Можешь не отвечать, иди к супруге, а то еще кого-нибудь найдет себе, пока ты тут со мной разговариваешь. Хотя подожди… наверняка у нее уже кто-то есть, помимо тебя, конечно.
Осознаю ли я, что веду себя как озлобленная мерзкая стерва? Безусловно, да.