Агния Арро — «Больше не друзья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не друзья читать онлайн

Обложка книги Больше не друзья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Извини меня за эту ночь.– В смысле «извини»?– Просто извини за то, что не сдержался. С Варей не клеится, а тут ты рядом. Такая красивая и родная. Саш, прости. И Варе не говори, что я так накосячил. Попробую помириться.– Накосячил? Помириться?! – кричу на него.– Саш, ты клёвая, но я…– Замолчи! Не смей. Нет. Пожалуйста. Не говори, что жалеешь. Не говори, что это конец, Клим. Я прошу тебя…Он отворачивается и убивает меня словами:– Я вызову такси. Прости, Саш. Я не могу дать тебе то, что ты хочешь.– Ты выбираешь её? Что ты молчишь? Не молчи, Клим! Ее, да?!На мгновение мне показалось, что у него тоже чувства. А это случайность. И вина в его глазах причиняет адскую боль. Наша близость все разрушила.Кто мы теперь друг другу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Саша не говорила, что её родители собираются к нам в гости, я бы запомнил. Но это не точно. Мой мозг вчера был лишён нормального кровообращения. Мог прослушать.

– Ты об этом хотела поговорить?"

"Мама отламывает кусочек круассана и протягивает мне.

– Нельзя, мам. Наш медик меня распнёт за эту вкусняшку.

– Эх… – вздыхает она. – Клим, – протянув руку через стол, пальцами касается моей, – что с тобой происходит в последнее время?

– Да нормально вроде всё, – наливаю себе чай из пузатого белого чайник.

– Ты практически перестал улыбаться, – замечает мама.

Она у нас очень внимательная, иногда даже слишком. Сложно что-то скрыть.

– Взрослею, – губы тянутся в дёрганной улыбке.

– Взвинченный всё время, – продолжает она. – У тебя что-то случилось? В спорте проблемы? Или с девочкой? У тебя же есть кто-то, да?

А я не знаю!

Есть…

– Мам, правда всё нормально, – успокаиваю её. – Не переживай. Ничего из того, с чем я не мог бы справиться сам, не происходит. Такой ответ тебя успокоит?

По глазам вижу, что нет.

– Всё хорошо, – повторяю я. – Ты извини, мне ехать пора. Отрабатывать опоздание совсем не хочется. После тренировки вернусь.

– Клим, так девочка-то есть? – тепло улыбается мама.

Усмехнувшись, неопределённо качаю ладонью в воздухе.

– Понятно. Я рада, что ты начал впускать хоть кого-то в своё окружение. Тебе же не надо напоминать об осторожности?

– Мам… – закатываю глаза.

– Иди, иди, – отпускает меня. – Взрослый, – смеётся.

С отцом не пересекаюсь, он уже на службе. Быстро собираюсь и мы с братом друг за другом выезжаем из дома.

Во Дворце суета. Сегодня у наших маленьких гимнасток соревнования. Иду мимо шумных мамочек, бегающих туда-сюда девчонок в ярких купальниках, с блестящим макияжем.

Сворачиваю в наш коридор. Даже сюда доносится эхо смеха и детского визга. Мне кажется, Варя никогда не была такой же шумной малышкой. Она утончённая, какая-то возвышенная, что ли.

Пока переодеваемся, парни расспрашивают про гонку. А у меня она теперь прочно связана с тем, что было после неё.

Точнее не было. И я снова бешусь. Они стебут по-доброму. Тут невозможно скрыть личное. Всё равно вылезает.

Спасибо тренеру. Юрий Германович даёт офигенную нагрузку. Из башки вылетает абсолютно всё. Эмоции перерабатываются в полезную энергию, и отработка получается эффективнее.

На выходе из зала Терехов притормаживает меня за плечо.

– Агрессивный сегодня очень. Нормально всё? – серьёзно спрашивает он.

– Да нет вроде, не заметил, – пожимаю плечами.