Агния Арро — «Больше не друзья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не друзья читать онлайн

Обложка книги Больше не друзья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Извини меня за эту ночь.– В смысле «извини»?– Просто извини за то, что не сдержался. С Варей не клеится, а тут ты рядом. Такая красивая и родная. Саш, прости. И Варе не говори, что я так накосячил. Попробую помириться.– Накосячил? Помириться?! – кричу на него.– Саш, ты клёвая, но я…– Замолчи! Не смей. Нет. Пожалуйста. Не говори, что жалеешь. Не говори, что это конец, Клим. Я прошу тебя…Он отворачивается и убивает меня словами:– Я вызову такси. Прости, Саш. Я не могу дать тебе то, что ты хочешь.– Ты выбираешь её? Что ты молчишь? Не молчи, Клим! Ее, да?!На мгновение мне показалось, что у него тоже чувства. А это случайность. И вина в его глазах причиняет адскую боль. Наша близость все разрушила.Кто мы теперь друг другу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть только попробует обломать меня в выходные! И никаких больше тонких платьев и чулок! Бесит!

Ещё минут десять уходит на то, чтобы вымыть голову и наконец расслабившееся тело.

Переодеваюсь в домашние шорты с футболкой. Спускаюсь на первый этаж. Старший брат разминается в нашем спортивном зале.

– Доброе утро, – подняв кулак, приветствую Августа.

– Привет. Как откатал вчера? – интересуется он.

– Хорошо, – облокачиваюсь плечом о косяк. – Захар со Стасей были.

– О, супер. Как у них дела?

– У них или у неё? – ржу я.

Брат встречался с мелкой Шолоховой в прошлом году, но Мышонок выбрала сводного брата, оставив мне поле для подколов своего родного.

– И у неё тоже, – лыбится братишка.

– Зря ты вчера не пое-ехал, – зеваю. Не выспался ни хрена.

– Занят был. На следующую гонку я обязательно впишусь. Присоединишься? – кивает на тренажёры.

Отрицательно качнув головой, ухожу из зала, зло рыча себе под нос:

– Спасибо Варе, я уже размялся.

В гостиной пересекаюсь с мамой. Ухоженная, как всегда. Красивая даже дома.

– Клим, – целует меня в щёку, – позавтракаешь со мной в беседке на свежем воздухе?

– Так там ещё холодно, ма.

– Пожалуйста. Заодно поговорим.

– О чём? – настороженно смотрю на неё.

– Чего ты сразу напрягся? – смеётся мама. – Накинь что-нибудь и выходи.

Ладно. Как ей откажешь-то? Мы не видимся сейчас почти из-за плотного расписания у каждого из нас. Мать окончательно освоилась за последний год в новом для нас городе, завела подруг и теперь, объединившись с мамой Стаси и Захара, активно трудится, развивая их маленький бизнес – салон красоты.

Пока поднимаюсь за курткой, прикидываю возможные темы предстоящего разговора. Я перед предками вроде не косячил, на всякие неудобные для большинства семей темы со мной и братом давно поговорил отец. Нам как бы не по пять лет. Так что вариантов у меня нет.

Сменив шорты на спортивные штаны и накинув куртку, выхожу в крытую беседку, расположенную прямо среди высоких деревьев на участке. Мама пьёт чай с круассаном.

Мне сейчас такое нельзя, у меня спортдиета.

– У тебя до скольки тренировка сегодня? – спрашивает она.

– До часа, но я сюда не вернусь, потому что вечером у нас бассейн.

– А ты всё же вернись, пожалуйста. У нас будут гости.

– Кто? – поставив локти на сто, подпираю кулаками подбородок.

– Фомины будут. Тётя Люба с Сашенькой. Развлечёшь девочку, чтобы с нами не скучала? Вы же дружите.

– Оу… – провожу ладонью от затылка к макушке и обратно. – Ладно, без проблем.