Гоблин MeXXanik — «Боги среди нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боги среди нас читать онлайн

Обложка книги Боги среди нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я мирно спал в чертогах Одина, пока кто-то не призвал меня на Землю. В поисках приключений я спустился в мир людей. Я искал подвигов и битв. Ведь Бога справедливости и мщения не стали бы призывать без веского основания…В смысле я должен отомстить за собаку? Разве это работа для бога?Люди! Что с вами не так?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И немного подумав, я решил не выяснять все в первый день, что это за место «психушка». Вдруг боги, которые там обитают, окажутся зловредными. Не хочется с ними разбираться, пока я не насладился приключениями.

— Ну, набег, — осторожно начал я. — Захват крепости, битва…"

"— Да никакой битвы не будет, — парень решил не обращать внимания на причуды бородатого мужика. — Может быть, заложников застрелят, — тут он алчно добавил, — Эх, хоть бы убили. Тогда видео наберёт миллион просмотров. Или даже два.

«То есть как нет боя? Нет чести в добыче, полученной не в схватке с противником».

- хотел сказать я, но вовремя умолк.

— Совсем суки, страх потеряли, — грустно вздохнул рядом какой-то мужчина. — Будто в девяностые живём. Сплошной беспредел.

— Кто страх потерял? — уточнил я.

— Да эти, — незнакомец указал в сторону здания. — И взяться за них некому.

— Как это некому? — тут же влезла в разговор стоявшая рядом женщина. — А полиция? Мы налоги платим…

Тем временем люди выскочили из здания. За плечами они тащили большие черные мешки.

А один из них толкал перед собой худенькую девицу.

По щекам несчастной катились слезы. На негнущихся ногах она шла к хитрой магической повозке. Она могла двигаться сама по себе, без лошадей. Что ещё раз доказало: в мире людей есть магия. Гадалка вроде называла эти повозки «машинами».

— Ещё и бабу похитили, — с грустью протянул старик. — Пиздец ей.

Человек запихнул бедняжку внутрь монстра, сел рядом с ней. Машина взревела и сорвалась с места, оставив на каменной дороге темные отметины и клубы дыма.

— Вот тебе и вся полиция, — заключил мужик. — Считай, через час приедут. Свидетелей опрашивать. А этих уже и след простыл. И остановить их некому.

— А как же герои? — не смог удержаться я.

— Ты что, парень? Фильмов американских насмотрелся? — грустно усмехнулся мужик. — Нет никаких героев.

— Как нет героев? — удивился я. — А люди, желающие окутать себя подвигами?

— Были, да все вышли. Кто полезет на банду? Да и зачем? Под пулями и помереть можно.

Собравшиеся люди начали медленно расходиться, оживленно обсуждая произошедшее событие.

Я же остановился, раздумывая над тем, что увидел. Что за мир, где нет героев? Почему? Ведь все, что есть у человека — жизнь, длиной в миг. Дана она для того, чтобы мидгардец смог оставить след в истории. Вписать себя в пантеон героев посступком, по которому его будут вспоминать потомки. Как Эрика Рыжего. Или Харальда.

В голове всплыли истории о совершенных подвигах, которые рассказывал отец.