Гоблин MeXXanik — «Боги среди нас»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боги среди нас читать онлайн

Обложка книги Боги среди нас
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я мирно спал в чертогах Одина, пока кто-то не призвал меня на Землю. В поисках приключений я спустился в мир людей. Я искал подвигов и битв. Ведь Бога справедливости и мщения не стали бы призывать без веского основания…В смысле я должен отомстить за собаку? Разве это работа для бога?Люди! Что с вами не так?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По дороге, мимо меня пронесся черный монстр с огромными горящими глазами и оскаленной пастью. Он был похож на Гарма. Пса, охраняющего вход в Хельхейм. Монстр резко затормозил возле какого-то дома, над которым красовалась светящаяся вывеска. Я понял, что это повязка, только когда из нее выскочили четверо человек в черных костюмах. Их лица скрывали маски с какими-то диковинными рисунками. Скорее всего, для того чтобы отпугивать злых духов. Маски действительно были страшными. Перекошенные в жутких гримасах то ли людей, то ли демонов.

Люди ворвались в здание, а через секунду, внутри раздались какие-то хлопки и крики.

Прохожие странно отреагировали на это событие. Некоторые закричали и бросились бежать. Другие остановились, не подходя к зданию, но с интересом наблюдая за развивающимися событиями. Вскоре, вдалеке собралась толпа. Люди что-то обсуждали, а некоторые мидгардцы достали из карманов знакомые мне плоские коробочки. Гадалка вроде бы называла их «телефонами». Люди держали их так, чтобы большие поверхности были направлены на здание.

Это событие меня здорово заинтересовало. Потому я направился к толпе. Видимо, будет что-то очень занимательное, раз у здания собралось такое количество зевак. Возможно, в черном монстре прятался бродячий цирк. И сейчас начнется уличное представление.

— Эй, парень, что это там? — я толкнул локтем мальчонку лет пятнадцати, который как раз держал «телефон». Похожий на тот, что я разбил, гостя у Ираиды Велесовны.

— По ходу грабят, — не отвлекаясь, ответил тот, глядя на поверхность телефона.

На нем был прекрасно виден вход в здание. Будто мы стояли на пороге. Чудной аппарат. За стеклянными дверьми суетились люди в масках. В руках они держали какие-то предметы. Один как раз угрожал странной штуковиной испуганным людям. Те сбились в угол комнаты, доказывая: это оружие не стоит недооценивать. Ещё один актер наблюдал за входом. Другой о чем-то беседовал с трясущейся от страха девушкой. А четвертый, сгребал в сумку все, что лежало на прилавках.

— Грабят? — удивился я. — А где дружина?

— Какая дружина? — не понял парень. — Мужик, ты чего?

Я замолчал, подбирая слова. Гадалка предупреждала, что если я буду разговаривать с людьми на улице также как с ней, приедут какие-то люди в белых халатах и увезут меня в дурку. Что это за место она не объяснила. Только сказала, что там плохо обращаются с людьми, а также с царями. Она выразила предположение, что и богам там найдётся место.