Ольга Джокер — «Без чувств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без чувств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Без чувств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Слушай, Ратмир — зачётная подруга у твоей сестры. Сколько ей? Восемнадцать есть? — Ни мою сестру, ни Дашку — не трогать. Я застываю за дверью и боюсь пошевелиться. Понимаю, что разговор подслушивать плохо, но по-другому поступить не могу. — Кажется, она на тебя запала. Так смотрит, будто наголо раздевает… Чёрт. Щёки горят. Мне резко становится жарко. Не думала, что мою увлеченность старшим братом подруги хоть кто-то заметит. — Меня не интересуют запуганные целки, Егор, — строго произносит Ратмир. — И тебе не советую в их сторону смотреть. Шаги, как и голоса, отдаляются. Я зажмуриваюсь и облегченно выдыхаю. Не интересуют, значит… Именно поэтому ты приходил ко мне ночью в спальню?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как у тебя дела, Даш? Как сессия?

Быть дружелюбной у меня не получается, даже несмотря на то, что мама прикрывала меня перед Олегом Вячеславовичем до последнего.

— Нормально…

Время летит стремительно и по кирпичику разрушает внутреннее спокойствие. Его и так почти не осталось, но хотелось бы сберечь хотя бы крупицы.

Разговор не клеится. Я отвечаю односложно. Сама и близко не интересуюсь проблемами родительницы, чувствуя себя при этом эгоистичной дрянью.

— Ма, ладно. Мне пора, — мотаю головой, когда заканчиваются вода и общие темы.

— Там Ратмир… Он, наверное, ждет меня. Извини.

Со скрипом двигаю стул и благодарю за прием. Пытаюсь обойти длинный прямоугольный стол, но мама преграждает дорогу.

— Он не вернётся, Даш…

Я кривовато усмехаюсь, не веря. Что за чушь? Ей-то откуда знать? Ей-то, блин, откуда доступна эта информация?!

Входная дверь громко хлопает, пресекая любые попытки добиться ответов. Раздаются твёрдые шаги. На кухне появляется взвинченный и злой Олег Вячеславович собственной персоной.

Не могу сказать, что мне приятно его видеть…"

"Лицо покрыто красными пятнами, ноздри расширены. Я удосуживаюсь небрежного и мимолётного взгляда, после чего снова падаю на стул.

Ладно.

Комнату наполняет сигаретный дым. Мама бросается открывать окно и искать пепельницу.

— Между нами ничего нет и не будет, да? — усмехается Авдеев, потирая щетину и напоминая об обещаниях.

Удивительно, но я не испытываю стыда за вранье. Вообще ни капли. Между нами всё было, есть и будет. Всегда. Просто взрослым не обязательно лезть в чужую личную жизнь и пытаться навязывать свое мировоззрение.

Пусть лучше со своими косяками разберутся.

— Я-то думал, что ты умненькая девочка, Дарья. До последнего верил. Ошибся, признаю.

У меня сводит зубы от оценок дяди Олега. Разве разговор предполагался на эту тему? Нет?

Я пас.

— Где Ратмир? — резко выпаливаю.

Интуиция настойчиво подкидывает варианты развития событий, но ни один мне не подходит. Тело цепенеет почти от каждого.

Да что же такое?

— Мой сын находится в СИЗО, ему грозит до восьми лет, — произносит Олег Вячеславович, опираясь на кухонную тумбу.

— Он обвиняется в нанесении легких и тяжелых телесных повреждений. Один из пострадавших в коме.

Если бы я сейчас стояла, то, клянусь, рухнула бы на пол, потому что услышанное выбивает почву из-под ног.

— Вы врёте…

Сердце бьётся через раз. Кровь в жилах стынет. Я хочу стереть это из памяти.

— Не вру и не шучу, Дарья, — отвечает на слабые нападки Авдеев.