Без чувств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Все вокруг несчастны по причине того, что Авдеев-старший возомнил себя всесильным, но кое-где всё же просчитался.
— Я почему приехал… — тушит окурок в пепельнице, игнорируя мой последний вопрос. — Вам с матерью нужно улететь. Сегодня — максимум завтра.
Просьба-приказ бьёт почти что наотмашь. Я резко трезвею и выхожу из ступора.
— Нет, я не могу, — вскидываю руки в воздух. — Я буду ждать, пока Мир выйдет на свободу!
Олег Вячеславович отрывается от тумбы и медленно подходит к столу, сдавливая пальцами мои скулы и распиная взглядом.
— У тебя есть деньги? Власть? Возможности? Что у тебя есть, девочка, чтобы не просто мешаться под ногами?
— Олег…
Мама окликает любовника, чтобы сбавил напор, но её просьбы остаются без должных реакций.
— Как ебаться по углам — так мы взрослые… — качает головой Авдеев. — С сессией я решу. Всем, блядь, решу. Тебе, дочери и сыну. Дети, дети…
Выразить похвалу и признание — отчего-то не получается. В горле застревает ком, который я с трудом могу проглотить.
— Улетите с матерью на время.
"Хочу поинтересоваться и съязвить: чем мы будем мешать в городе? Не тем ли, что во время решения насущных проблем захочется поебаться? Но я не рискую. Сдерживаю претензии и протесты, потому что в какой-то мере снова впадаю в зависимость.
— Времена сейчас смутные. Я подумаю, что можно сделать. Подключу друзей и знакомых, отвалю любые деньги за то, чтобы Ратмира отпустили.
Глава 53
***
— Даш, давай прогуляемся на пляж? — предлагает мама, заглядывая в комнату без стука.
За окном ласково греет солнце, но я плотно закрыла жалюзи, потому что в нынешней ситуации не хочу даже на мгновение выбираться из мрака. В нем почему-то комфортнее.
— А давай без меня?
Отвернувшись к стене, рисую кончиками пальцев невидимые узоры.
— Так не годится, милая. Ты совсем себя изводишь. Стала ужасно худой — одна кожа да кости.
Я недовольно закатываю глаза, когда пружинит пустующая половина кровати. Чёрт. Ну зачем это? Разве так сложно оставить меня в покое?
Прошло три с половиной недели, как мы находимся на самом теплом побережье Испании в доме друга Олега Вячеславовича. К пляжу рукой подать, но интереса к новым местам — ноль.