Ольга Джокер — «Без чувств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без чувств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Без чувств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Слушай, Ратмир — зачётная подруга у твоей сестры. Сколько ей? Восемнадцать есть? — Ни мою сестру, ни Дашку — не трогать. Я застываю за дверью и боюсь пошевелиться. Понимаю, что разговор подслушивать плохо, но по-другому поступить не могу. — Кажется, она на тебя запала. Так смотрит, будто наголо раздевает… Чёрт. Щёки горят. Мне резко становится жарко. Не думала, что мою увлеченность старшим братом подруги хоть кто-то заметит. — Меня не интересуют запуганные целки, Егор, — строго произносит Ратмир. — И тебе не советую в их сторону смотреть. Шаги, как и голоса, отдаляются. Я зажмуриваюсь и облегченно выдыхаю. Не интересуют, значит… Именно поэтому ты приходил ко мне ночью в спальню?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сокрушаюсь на глупость подруги. Как её вообще угораздило связаться с теми придурками?

Надеюсь, всё не настолько плохо, как упрямо подкидывает сознание. Наверняка, Яна хоть и сорвалась, но вовремя опомнилась, а остальное — решаемо.

Стрелки часов показывают восемь утра. Миру пора собираться на работу, а он до сих пор не приехал.

Период «скоро вернусь» уже прошел или пока можно потерпеть?

Я одеваюсь, покидаю квартиру. Куда ехать — понятия не имею, но и сидеть, сложа руки, просто физически не могу.

Душа не на месте.

Внутри плещется адская паника, из-за которой невозможно сделать ни вдох, ни выдох.

Дважды обойдя автомобиль, выглядываю на горизонте тачку Ратмира. Понятно, что безрезультатно, но вдруг?

Когда дёргаю дверную ручку, то слышу долгожданный звонок телефона. Едва не роняя его на пол, резво снимаю трубку.

— Ну что?! — громко выпаливаю.

На другом конце провода не торопятся отвечать.

Я думаю о том, что возникла проблема с соединением, но отрываю телефон от уха и едва не плачу от бессилия, потому что входящий вызов не тот, что мне нужен — он от Авдеева-старшего, а Мир строго-настрого запретил с ним общаться.

— Дуй-ка домой, девочка, — произносит Олег Вячеславович. — Живо. Надо поговорить.

Глава 52

***

Я доезжаю до дома матери, едва не попав в аварию — причем не один раз.

Мысли путаются, концентрация на нуле. Чертовщина какая-то. Олег Вячеславович сказал, что у него есть важная информация о местонахождении Ратмира, поэтому от переживаний я не могу найти себе места.

Паркуюсь криво и прямо у входа в подъезд, что в целом запрещено.

Не дожидаясь лифта, взлетаю на нужный этаж, всё это время не выпуская телефон из рук в надежде на один-единственный звонок.

— Здравствуй, Даш…

Мама встречает меня на пороге и окидывает взволнованным взглядом. Отходит в сторону, приглашая. Сухо спрашивает, что я буду пить: чай или кофе?

— Дай, пожалуйста, воды, — сипло прошу.

В квартире мы находимся вдвоем — даже и спрашивать не нужно. Атмосфера ровная и легкая.

Когда здесь Авдеев-старший, то густая и тяжелая.

Я прохожу на кухню, плюхаюсь на стул и бьюсь затылком о стену. Нервы звенят. Смотрю на часы, захожу в переписку, проверяю сеть… Ловит хорошо, а значит Мир сможет в любой момент дозвониться, если захочет.

Или сможет.

— Что нужно Олегу?

Мама ставит передо мной стакан воды и пожимает плечами. Думаю, если и в курсе, то ей пока велено молчать.

— Он скоро подъедет и обязательно обо всем расскажет.