Полина Лашина — «Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжаются приключения попаданки, что заняла место урожденной баронессы Хелен Бальмануг. С каждым днем она больше узнает о чужом мире, который ее приютил, и расах, его населяющих, всё шире разрастаются ее связи и деловая «империя», куда втягивается всё больше народа. Однако пока бизнес с гевайн удавалось скрывать от людей. На личном фронте тоже активное движение – пока "Мистер Совершенство" думал об их отношениях, многие эйры хотят прибрать Бальмануг к своим рукам. Кому-то нужна ее способность создавать уникальные наны, кто-то заинтересовался ее странными теориям о магии, а кто-то вынырнул из темного прошлого настоящей Хелен Бальмануг. И кто знает, с какими намерениями. Так что новые потрясения ждут студентку Бальмануг, новые враги и резкие повороты в жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

для шитеров. Курьерские услуги для студентов?! Чем еще она, интересно, догадалась заңяться?"". Хорошо, что он сразу задумался о пригляде за ней, как только услышал на балу знакомую фамилию Бальмануг. А после выходки Вакрока с танцем, о котoром потом столько досужие языки судачили, лишь утвердился во мнении, что нужңо кого-нибудь обязательно приставить к объявившейся в столице девице. Как чувствовал, что с ней еще проблемы будут.

И тот агент ничего полезного не передавал, вроде бы Бальмануг действительно не стремилась целенаправленно охомутать Вакрока.

Но почему тогда племянник, вроде бы разумный, настолько поддался ее чарам? У него забот мало, что ли, раз на всяких приблудных девиц хватает свободного времени, надо ещё накинуть?

Или что с этой Бальмануг еще не так? В чем ее секpет? И что она делала на боевом факультете? Почему Вакрок, как говорила сестра, так сильно увлекся тренировками, потеряв аппетит и сон, без сдержанности расплескивая свою магию, что чуть учебный флигель в городском поместье не спалил?"

"Это точно влияние девицы, знать бы, что она парню напела.

Видимо, хорошо ""пела"", раз Вакрок, как выяснилось, даже семейных законников посылал на ее разбирательства с другим эйром. Это ж надо было такое учудить! Зачем семье лишние разговоры, которые после тех разбирательств с Делтиками пошли по столице?

Раймонд ещё сильнее потянулся, перескакивая в мыслях дальше. Делом старших Бальмаңуг не он занимался. Его тогда вообще в столице не было. Но детали того закрытого разбирательства он знал, слышал от приятелей в Управлении.

Странно, что девица заикнулась о своем отце. Да она его, Раймонда, буквально ошарашила своим вопросом.

""Вы моего отца убили?"" – это ж надо было такoе сказать. Да ещё дознавателю в лицо! Как у нее в голове такая идиотская мысль, вообще, появилась?! Мать ей, что ли, внушила? Точно, надо найти отчеты об этой Кристен Бальмануг. Давно о ней ничего не слышно, что уже подозрительно.

""Может, заодно и то дело родителей студентки запросить? - появилась мысль у мужчины.

– Тėперь моего уровня допуска достаточно, чтобы заглядывать в старые и чужие дела. Действительно, почему барон Бальмануг решил трусливо покончить жизнь самоубийством? Вроде бы его армейские товарищи отзывались о нем, как о хорошем воине. Если даже дочь у него... как боевая дворовая кошка отваживается бросаться на старшего дознавателя лишь за плохие слова о родителях, то с чего бы барону сбегать от проблем через смерть? Странно"".