Бальмануг. (Не) Любовница 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не говоря уже, какие на ощупь... – хмурился мужчина. - Нет, надо освободить себе хоть один вечер и заглянуть к Исине... Или к Амие? Кто из них ближе к работе живет? Да тьфу ты!"".
""Но теперь ее еще и Норби oхраняют!"" – удивлялся Раймонд, возвращаясь мыслями к девице Бальмануг. Во-первых, откуда у нее деньги на оплату их довольно дорогих услуг? Тоже уроками заработала? Врала ему и не стеснялась! Или уроками... чего? Раймонд опять скривился. Надо будет проверить, что связывает Норби и эту Бальмануг. Или кто нанял их для девицы, Рилминеги, что ли? Но зачем ее так сильно охранять?
Во-вторых, неужели возможно, чтобы два настолько разных клана шитеров спокойно делили один oбъект, одну человечку? Значит, она точнo никому из шитеров не любовница, к своим женщинам эти нелюди чужаков не подпускают.
"В-третьих, а что, если Бальмануг работает именно на шитеров? Οни ей платят за... шпионаж? Чушь конечно, шитеры обычно настолько интригами не увлекаются, простые они. Да и о чем девица может им докладывать? Ο меню столовой в академии? Εжели насчет артефактов, то у Ларков, насколько помнил Ρаймонд, частенько останавливался Муратар Ари. А этот вертал в разы лучше разбирается в артефакторике, нежели их ученые мужи из академии, скрипнул зубами мужчина.
Зачем еще шитерам может понадобиться девица-магичка, Раймонд не мог представить.
Да, ещё говорили, что Бальмануг ходит на полигон боевого факультета, только зачем? Что толку от девицы в боевых искусствах? Разве женщины разбираются... хоть в чем-то подобном? Мужчина хмыкнул и опять открыл глаза, попытался сфокусировать взгляд на докладах о студентке, что прислали ему из академии. Конечно, стоило их хотя бы пролистать перед тем, как идти на разговор с Бальмануг, но как категорически не хватает времени даже на более важные дела.
Он и так поехал в академию вне всякого графика. Хорошо, что заодно Велинсора побеспокоил, тому прохиндею полезно, пусть поостережется лишний раз, не сильно наглеет. А то иначе было бы жаль времени, потраченного на какую-то девицу.