Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Промываю водой из бутылки, которую прихватил из квадроцикла. Закончив, раздеваюсь и подойдя к резервуару, прислоняю к его стенке заряженный автомат. Револьвер оставляю на полу с другой стороны. Пистолет — с третьей. Надо бы ещё сходить за дробовиком или вторым револьвером, чтобы оружие было по всему периметру. Но идти уже не хочется — слишком высокий риск изменить принятое решение.

Вместо этого, одну за другой цепляя присоски себе на спину. Странно, но пока я ничего не чувствую. Гибкие диски, которые сделаны то ли из странного металла, то ли из пластика, сразу прикрепляются к коже, но я не ощущаю боли.

Дискомфорт имеется. Но это логично — если прицепить на свою спину семь грёбанных дисков, то хочешь или не хочешь, но тебе будет не слишком комфортно.

Перебросив ногу через бортик, глубоко вдыхаю и собравшись с духом, опускаюсь вниз, полностью погружаясь в вязкую жидкость.

Глава XXVI

Первое желание, которое возникает после погружения — немедленно вынырнуть обратно. Инстинкты кричат о том, что не стоит добровольно забираться в какую-то непонятную субстанцию, если рядом есть воздух, которым можно прекрасно дышать.

Так зачем подвергать себя опасности?

С трудом удерживаюсь от порыва сразу выскочить на поверхность и ухватиться за бортики. Вместо этого пытаюсь расслабиться, чтобы дать телу погрузиться глубже. А в следующую секунду меня выгибает от боли, которая по ощущениям накрывает все нервные узлы разом.

Ещё секунда и разум перестаёт считать, что меня разрывает в клочья. И я внезапно осознаю себя.

Не в качеств физической оболочки, которая сейчас лежит в резервуаре. Нет. Сознанием, которое связано с сотнями и тысячами таких же, разбросанных по всему ярусу. Множество ""зон релаксации"", в каждой из которых имеется по одному клону. А где-то среди них спрятан настоящий создатель комплекса. До сих пор живой и скорее всего имеющий рычаги влияния на ситуацию. Впрочем, все остальные — это тоже в каком-то роде он. Многочисленные копии с выжженными разумами.

Я даже вижу всё это визуально — отдельные точки, связанные между собой тонкими каналами.

Одни совсем маленькие, другие куда больше. Пытаюсь понять, по каким критериям происходит оценка и как вообще всё это работает, но не успеваю. На меня наваливаются. Давят. Именно такое ощущение появляется, когда все остальные ""узлы сети"" принимаются выстраивать вокруг стены. Потом те начинают смыкаться и внутри меня проскакивает страх. Что будет, если они раздавят меня? Такое тут вообще возможно?

Пытаюсь выбраться.