Александр Кронос — «Аутем. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Новые загадки и новые ответы. Отряд продолжает идти наверх. Неся потери, ожесточаясь и все больше удаляясь от себя изначальных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вернее, вернуться в привычное физическое тело и вылезти из резервуара. Но это не так просто. Или вообще невозможно — сколько я не напрягаюсь, ничего не выходит. Давление всё нарастает и я пытаюсь отвечать. Это очень странный бой. Я делаю всё на ощупь и наугад. Противник пытается тупо ""задавить массой"". В буквальном смысле этой фразы.

В процессе приходит понимание, что мне и правда противостоит лишь один разум. Не знаю, к чему была вся эта игра на территории ""поселения"", но сейчас на меня со всех стороны наваливается один и тот же человек.

Я выкинул из резервуара крохотный винтик системы. Теперь же передо мной её суть. Уставший, скучающий, давным давно погружённый в депрессию человек. Видимо отсюда и такой стиль атаки — он на сто процентов уверен в успехе и знает, что я ничего не смогу противопоставить.

Снова бью, пробуя отбросить подступающий вал чужого сознания подальше. Не выходит. Я уже разобрался, как это делать. Но у меня недостаточно ресурсов. Всего одно тело, в отличие от противника, что располагает тысячами.

Или десятками тысяч."

"Кручусь на месте. Экспериментирую. Отчаянно пытаюсь найти хотя бы какой-то вариант. Внезапно щёлкает озарение. Враг использует преимущество в объёме ресурсов. И это срабатывает. Но я пока держусь. Хотя, если отталкиваться от простейшей математики, уже давно должен был сдохнуть. Значит у меня есть преимущество. И кажется, я знаю, какое именно.

Концентрируюсь и в следующее мгновение обрушиваю на неизвестного все эмоциональные воспоминания, которые сейчас есть в памяти.

Женщины, которых я любил. Секс. Убийства. Победы. Поражения. Выживание. Всю боль, любовь и гнев, которые есть в моей памяти. Разом.

Чувствую, как клинки эмоций разрываются на куски барьеры противника. А потом их вовсе затапливает настоящее море, скрывая под собой и растворяя. Волны хлещут дальше. Заливая ближайшие ко мне ""узлы сети"" и быстро укатываясь вперёд.

Я буквально чувствую, как растёт моя сила. А со стороны противника внезапно проскальзывает удивление.

К такому этот сучонок готов точно не был. Он пытается ответить. Выстроить защиту и контратаковать. Но уже поздно. Слишком, сука, поздно. Я везде. Повсюду. Мои боль, гнев и любовь тоже везде. Они затопили мирок этого цифрового ублюдка, сбежавшего сюда из реальности.

Сейчас, пожалуй преобладает ярость. Но теперь это уже не так важно. Я и правда захватил контроль практически над всей сетью. Вот мощный всплеск эмоций. Страх. Изумление. И как ни странно, радость.