Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот бы еще ноги рабочие.
Эх, нет в мире совершенства.
Хотя мне казалось, что кое-какие успехи в этом плане у меня уже были. То ли пальцы начали резвее шевелиться, то ли мышцы стали более послушными.
Посмотрев на свои ноги, укрытые пледом, я не сильно ударила по бедру. А нет, показалось.
Все такое же онемение, покалывание и ощущение, словно под местным наркозом.
Ну а что я хотела за три дня?
— Что, не нравится?
Черт! Задумавшись, я совсем забыла, что нахожусь не в своей спальне, а в гостиной. В кресле, которое стало моим ковром-самолетом, возле большого окна, выходящего на ухоженный сад.
А здесь, между прочим, есть неплохой шанс нарваться на всяких гадов.
Не в саду. В гостиной.
— Сидела бы в своей норе, зачем вылезла? Только напоказ свою ущербность выставляешь.
— И тебе здравствуй, Иветта. В этом мы с тобой похожи. Только я напоказ выставляю свои больные ноги, с ты свою, — я красноречиво скосила глаза на декольте, из которого все чуть ли не вываливалось. — Душу.
— Ах ты! Ты вообще осознаешь, кем теперь являешься?
— Кем? Линдси Лохан после неудачной пластической операции? Роном Уизли после трансгендерного перехода?
Из всего сказанного Иветта поняла, наверное, только «после».
Пару секунд похлопала глазами, став слегка похожей на рыбу. Ту самую, с большими губами из мультика «Ух ты! говорящая рыба!».
Но потом она все же вернулась к боевому настрою."
"— Ты ущербная. Хуже нищих возле храма. Была бы нормальной, давно бы сама на себя руки наложила, чтобы такой позор не терпеть.
— Умом, милочка, я раньше тронутая была. Когда за твоего любовника замуж выходила. А сейчас я разумна как никогда. Поумнела быстро и качественно. Видимо, спинной мозг после травмы активировался и дополнил недостаток головного.
Судя по пустому взгляду, «милочка» снова ничего не поняла. Ладно уж, пусть меня сумасшедшей считают. Так даже безопаснее. Не будут ждать угрозы с моей стороны.
Я ведь почему еще жива? Потому что все уверены, что сама помру.
Адалин говорила, что драконы не живут без крыльев.
Почему не живут? Берут все разом и с горя помирают?
Вроде как летать не можешь, значит, и жить теперь незачем. Нет, я даже где-то понимала логику. Если судить по высказываниям Иветты, отсутствие крыльев было очень социально порицаемым, и быстро делало из дракона отброса общества, маргинала и вообще личность малопривлекательную.
Но я нутром чувствовала, что дело не в этом.