Бракованная попаданка или истинная для Верховного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Без дополнительных рук… и что важнее — ног, я так и останусь прикованной к постели ни на что ни годной тушей.
А так у меня вроде бы появился шанс. Теперь бы дожить до визита местного чиновника. И тогда шансы устроиться в этом мире станут еще более привлекательными.
Глава 8
Следующие дни пролетели почти незаметно. Я разминала свои ноги, делала упражнения, которые казались мне наиболее безопасными, но при этом эффективными.
Кстати, после того, как я добилась хоть каких-то послаблений своего режима,смогла, наконец, достаточно хорошо рассмотреть свое новое тело в зеркале, а не на ощупь.
На вид мне было не больше двадцати. А ярко-рыжие волосы, которые даже из косы выбивались непослушными кудрями, веснушки и маленький вздернутый нос и вовсе придавали мне вид почти ребенка.
Рост в положении сидя было сложно оценить, но в целом я бы сказала, что он средний. Около ста шестидесяти сантиметров. Может быть самую капельку больше.
И фигура. Это отдельное блаженство. В той, прошлой жизни я была из тех, про кого говорят, что можно поправиться просто понюхав еду.
Я все время находилась то на правильном питании, то на диете, то на спорте, то еще на чем-нибудь столь же полезным.
Лишнего веса у меня никогда не было, но и стройности, увы, я не видела. До семидесяти килограмм разгонялась в легкую. А если учесть, что спорт у меня был только периодами, эти самые семьдесят были не мышечными, а жировыми.
В общем, стоя перед зеркалом я напоминала себе ватрушку.
Со временем я научилась это маскировать, правильно подбирать одежду, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки.
А теперь воплотились вот таким вот странным образом.
Я не жаловалась. Я с восхищением смотрела в зеркало и понимала, что безумно люблю это тело. Как Адалин могла просто бросить все это?
Эти густые красивые волосы, отливающие медью, эти серо-голубые глаза, этот аккуратный маленький носик и острый подбородок?
Да, я никогда не отличалась такой же ангельской красотой.
А вот глаза… Тут да. Это единственное, что было у нас с Адалин похоже. И нужно признать, очень похоже. Все. От разреза и размера до цвета радужки.
Внезапно вспомнилась крылатая фраза о том, что глаза — это зеркало души. Возможно, в этом было больше смысла, чем мне казалось.
В общем, мне нравилась моя внеплановая реинкарнация.