Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом противник исчез. Я не ожидал от него такого эффектного финта и отскочил от него на несколько шагов назад.

— Линн, где он? Помогай.

— Вижу его. — Точно, теперь и я его увидел. Он тихонько, уже почти подобрался ко мне сзади. Я сделал вид что не могу его увидеть сделал шаг в сторону на удобную позицию, а потом резко пробил ему назад с ноги пяткой в грудь, прыгнув вслед за ним в его сторону, и взял его шею в захват. Я ощутил его силу, но все же из захвата он уже вырваться не смог и когда он начал задыхаться, то вывалился из невидимости, а я немного приотпустил захват.

Все, бой закончен. Все стояли и недоуменно смотрели на меня, видно у них в голове пока не укладывалось, что какой-то хуман смог победить вампира в бою, да еще и без оружия. Больше всех удивлена была Релая. Такого не ожидала даже она.

— Что это было? — спросил пришедший в себя капитан.

— Как что? Рукопашный бой без оружия. — Непонимающе глядя на него ответил я. Но мои глаза смеялись.

— Ты понял, о чем я. — улыбнулся он в ответ.

— У каждого свои секреты. Да и вы меня удивили. Не ожидал, что вы можете вот так исчезать.

— Это наша вторая ипостась, но владеют ей только древние рода. Но таких очень много среди нас. Но удивил ты нас знатно. Никогда бы не подумал, что простой чел сможет меня победить.

— Не расстраивайся, я, наверное, просто исключение. Ладно пойду будить Алету и одеваться, завтракать будем?

— А как же. Нам долгий путь предстоит. — Я быстро забежал на второй этаж и разбудил Алету, а сам начал одеваться и экипироваться.

— Алета, тебе что-нибудь нужно из твоего мешка? — Она взглянула на меня, на секунду задумалась и кивнула головой. Я достал мешок из склада и поставил его возле кровати Алеты, а сам пошел вниз.

— Как будешь готова, спускайся вниз, я закажу завтрак на нас.

— Угу. — Уже полностью проснувшись ответила мне Алета.

Утро, планета Лагос, место-двор за трактиром.

Релая."

"Как такое может быть? Как? Ведь он все-таки чел. Те упражнения, что он делал для разминки, это что-то убийственное.

Понятно, что это какой-то боевой комплекс, но такого она даже представить не могла, а скорость выполнения, а пластика движений. Совершенный воин. Красивые движения завораживали. А потом он ускорился, и она явно ощутила, что он с кем-то сражается. Он почти пропал из оптического диапазона зрения, но она вампир, и все же на грани восприятия видела его самого, его движения, и удары. Не мудрено, что он уложил десятерых бандитов.

Подбор книги