Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но я так и не смогла понять какими ты можешь оперировать энергиями? Так как, если ты решишь поступать на факультет боевой магии, то там нужно быть достаточно сильным, перспективным магом. А для факультета рунологии или артефакторики, можно быть и более слабым магом, но тоже сила хоть какая-то должна присутствовать, и будущий маг должен быть универсалом, иначе не подойдешь.

— Ну тогда я универсал. И факультет артефакторики для меня подойдет лучше всего.

— Так какими ты можешь оперировать энергиями?

— Любыми.

— Что? Как? Такого не может быть.

 — Я снова пожал плечами в ответ, а что я мог ответить?

— Да, ты еще более странный чел, чем я думала раньше.

— Да ладно, Релая, обычный я обычный.

— Ага, я тебе как бы верю… — Я в ответ лишь улыбнулся.

— Тогда я предлагаю тебе ехать вместе с нами до столицы.

— У меня нет возражений и быть не может, одно меня беспокоит.

— Что именно? — Недоуменно посмотрела она на меня.

— Я так понимаю, что ты дочь какого-то очень серьезного и уважаемого вампира, — она кивнула головой соглашаясь со мной, — так вот, я и думаю, не буду ли я как-то тебя компрометировать? А то у меня та одежда, в которой я смог пройти в этот мир, а тут, как ты понимаешь лавок нет, и до столицы придётся ехать в таком прикиде.

— В чем? Ах, да, поняла. Странно ты выражаешься. Я не вижу ничего для себя опасного. Просто чел в отряде вампиров — в этом мире точно нонсенс.

— Может мне ехать в стороне от вас, что бы потом не было лишних разговоров?

— Мне кажется, что ты хочешь просто отказаться о моего предложения и ищешь причины.

 — Она на меня так хитро посмотрела.

— Хочешь честно? Спросил я у нее.

— Угу.

— Легче перерезать себе глотку, чем добровольно отказаться от твоего предложения. — Тут мы рассмеялись, а я только сейчас заметил, что возле нас стоит и греет ушки Алета.

— А ты девушка почему до сих пор не в кровати? Тебе уже пора третий сон видеть, завтра с утра в путь.

— Ну так я это… Кирилл, ну я немножечко, тут же Релая. — Сказала она таким жалобным голоском, что мы снова покатились со смеху.

— Ну ты коза-егоза.

— А это кто?

— Я тебе когда-нибудь нарисую.

— Ладно, я спать пошла, а то мои телохранители в коридоре, наверное, уже спят.

— Спокойной ночи тебе, Релая.

— Спасибо, Кирилл. — Она открыла дверь, а там действительно охрана расположилась на полу вдоль стен, но службу все равно несли.

— Хорошая охрана. — Тихо пробормотал я, но старший видимо услышал.

— Если с ней что-нибудь случиться нам не жить."

"— Не дай-то бог.

Подбор книги