А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Но я так и не смогла понять какими ты можешь оперировать энергиями? Так как, если ты решишь поступать на факультет боевой магии, то там нужно быть достаточно сильным, перспективным магом. А для факультета рунологии или артефакторики, можно быть и более слабым магом, но тоже сила хоть какая-то должна присутствовать, и будущий маг должен быть универсалом, иначе не подойдешь.
— Ну тогда я универсал. И факультет артефакторики для меня подойдет лучше всего.
— Так какими ты можешь оперировать энергиями?
— Любыми.
— Что? Как? Такого не может быть.
— Да, ты еще более странный чел, чем я думала раньше.
— Да ладно, Релая, обычный я обычный.
— Ага, я тебе как бы верю… — Я в ответ лишь улыбнулся.
— Тогда я предлагаю тебе ехать вместе с нами до столицы.
— У меня нет возражений и быть не может, одно меня беспокоит.
— Что именно? — Недоуменно посмотрела она на меня.
— Я так понимаю, что ты дочь какого-то очень серьезного и уважаемого вампира, — она кивнула головой соглашаясь со мной, — так вот, я и думаю, не буду ли я как-то тебя компрометировать? А то у меня та одежда, в которой я смог пройти в этот мир, а тут, как ты понимаешь лавок нет, и до столицы придётся ехать в таком прикиде.
— В чем? Ах, да, поняла. Странно ты выражаешься. Я не вижу ничего для себя опасного. Просто чел в отряде вампиров — в этом мире точно нонсенс.
— Может мне ехать в стороне от вас, что бы потом не было лишних разговоров?
— Мне кажется, что ты хочешь просто отказаться о моего предложения и ищешь причины.
— Хочешь честно? Спросил я у нее.
— Угу.
— Легче перерезать себе глотку, чем добровольно отказаться от твоего предложения. — Тут мы рассмеялись, а я только сейчас заметил, что возле нас стоит и греет ушки Алета.
— А ты девушка почему до сих пор не в кровати? Тебе уже пора третий сон видеть, завтра с утра в путь.
— Ну так я это… Кирилл, ну я немножечко, тут же Релая. — Сказала она таким жалобным голоском, что мы снова покатились со смеху.
— Ну ты коза-егоза.
— А это кто?
— Я тебе когда-нибудь нарисую.
— Ладно, я спать пошла, а то мои телохранители в коридоре, наверное, уже спят.
— Спокойной ночи тебе, Релая.
— Спасибо, Кирилл. — Она открыла дверь, а там действительно охрана расположилась на полу вдоль стен, но службу все равно несли.
— Хорошая охрана. — Тихо пробормотал я, но старший видимо услышал.
— Если с ней что-нибудь случиться нам не жить."
"— Не дай-то бог.