Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому держи два серебряных.

— Спасибо, господин, но это слишком много.

— Зар, я очень ценю разумных, которые сдерживают данное ими слово. Молодец, ты нормальный парень.

— Спасибо, господин, я хорошо запомню ваши слова. Я отошел в сторону собираясь посадить Алету на грифона и перехватил взгляд Релаи, обращенный на меня.

— Что-то не так?

— Нет. Все хорошо, странный ты, очень. Ты даже грифонов заставил понимать тебя.

Планета Лагос. Такт в столицу Стагард. Время к обеду.

Мы уже едем семь часов почти без остановок.

Алета ехала с одной стороны от Релаи, а я с другой. Всю дорогу мы вели разговор об этом мире, о расах его населяющих. Релая дала мне полный политический расклад. Теперь я мог хоть как-то ориентироваться. Я уже знал, что основные союзники Империи Трагор это княжество Эльфов. У них договор о дружбе и взаимовыручке. Государство их, соприкасается границей с Империей. Объединенные кланы вампиров, это тоже почти отдельное государство, он все же это, как автономия в Империи… Ну и т. д. Так мы и отмахали эти семь часов.
Скоро уже нужно было останавливаться на обед. Мы, когда выезжали утром с постоялого двора, я поднял максимально возможную чувствительность магического зрения, во-первых, я уже к нему немного привык, а во-вторых, необходимо было контролировать окружающую нас обстановку. Все-таки как-никак вокруг Лес, тут его называют Великий Лес. И тянется он до самой границы с империей. Так что обстоятельства вынуждали меня быть на чеку. Постоянно контролируя обстановку вокруг нас, я почувствовал неладное.
Я насторожился и еще метров пятьсот ничего не предпринимал, а потом понял, что происходит что-то, из рук вон плохое и, если я не помогу, то случиться вообще непоправимое."

"— Релая, оставляю Алету с тобой. К бою, капитан, но вы не вмешивайтесь. Я должен помочь. — Капитан не стал задавать вопросы, а просто выполнил команду на автомате, а я не стал тратить время на отвязывание от моего седла пегаса, вынул кинжал и перерезал веревку, которой тот был привязан к моему седлу, и поскакал вперед.

Грифон еще и слегка подлетел над дорогой, но метров за пятьсот до боя, который я и почувствовал, я свернул в лес и, оставив там свой транспорт, побежал по лесу, обегая бой по кругу. Чувство, что время неотвратимо утекает подгоняло меня, поэтому я уже бежал в боевом режиме ускорившись. Магов я чувствовал уже давно. Поэтому я решил, что начать нужно с них. Они воспроизвели то, что делал тот артефакт что я уже приобрел — артефакт подавления магии.

Подбор книги