Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как и было во все времена, экспроприация экспроприированного. Отбирать у людей плохо, у бандитов — хорошо. Даже очень хорошо. Ну тогда начинаем действовать. Бандитов гораздо меньше чем было людей в караване, всего десять. Правда в караване были женщины и, по-моему, один ребенок. Все уже мертвые. Пока они там копаются и расслабились нужно подкрасться к ним со стороны леса, ага, это я загнул, тут везде лес. Значить со спины. Главного и его помощника нужно только вырубить, а остальных отправить в страну вечной охоты.

Сколько таких я уже отправил туда в прошлой жизни…

— Кир?

— Да?

— Не забудь использовать маскировочные свойства браслета и перейди в боевой режим — ускорение.

— Блин! Линн, чтобы я без тебя делал? Спасибо тебе, золотко мое, забыл я. — Еще секунда и я пожелал стать невидимым, а теперь ускорение. Время замерло. Люди, то есть бандиты тоже застыли на месте. Я выхватил нож левой рукой, а меч правой, все я готов. Как я проскочил те двадцать метров до бандитов, я даже не заметил, и начал я с предводителя бандитов и его помощника.

Буквально, подлетев к ним сзади, я по разу ударил одного и второго рукоятью ножа, и меча по затылку, затем, начиная от них, пошел рубить головы и колоть ножом. Тут можно было не стесняться, поэтому ножом я колол в сердце, а мечем сносил головы. Несколько мгновений и бой закончен. Да какой это бой, просто резня. Да, только сейчас я могу оценить то, что мне подарил Проф. Отбой и я выхожу из боевого режима.
Фух. Громко выдохнул я. Адреналин ударил в голову. Поздно, бой закончен. Теперь надо поговорить с главарями. Связал им руки и ноги и оттащил их немного подальше в лес. Вернулся к повозкам взял какую-то тряпку и снова подошел к бандитам. Первым привел в себя помощника, он смотрел на меня ничего не понимающим, испуганным и ненавидящим взглядом.

— Вот так, подонок, теперь ты побываешь на месте тех людей, над которыми ты издевался и которых ты убивал. У меня в груди начала подниматься такая ненависть, что видимо это отразилось в моих глазах.

Глаза бандита расширились и из-под него побежала струйка. Понятно, реакция организма. Под кем работаете? — он, не понимающе посмотрел на меня, хотя я точно знаю, что этот язык я выучил еще у Профа.

— Еще раз спрашиваю, кто вас прикрывает, на кого работаете?

— Барон, Леган. На него."

"— Где твои тайники? — Бандит замотал головой, но я не церемонясь срезал у него палец на руке.