А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дальше ты отдаешь команду найти ценности, например, от семи до десяти единиц, это по десятибалльной шкале, больше не вижу смысла делать. Так вот все эти предметы и объекты у тебя будут подсвечены, а дальше остается только пожелать, чтобы они оказались в складе, и они туда и попадут. Я могу сделать несколько помещений в складе, это для разного рода предметов, например, кристаллы и литература будут отдельно от всего другого.
— Делай.
— Готово.
— Ты меня радуешь, Линн.
— Спасибо. Мне это приятно.
— Растешь, развиваешься, уже и чувства явно проявляются.
— Да, общение с тобой хорошо влияет на мое развитие.
— Ладно, спускаемся в низ. — Сканируя подземелье, мы пропустили два уровня и добрались до последнего. Что-то там светилось в конце коридора. Оказалось, что это очередной природный артефакт, небольшой камешек. Как только я на него посмотрел, перед глазами сразу возникли характеристики этого объекта. Мощный природный артефакт. Оценка по шкале ценности — восемь. Используется артефакторами как портальный или возвратный камень.
— И что это, как это можно понять?
— Очевидно в этот камень вносят конструкт портала. Этот камень способен сам накапливать необходимую для открытия и поддержания портала энергию.
— Действительно, ценный камень. Такой продавать не стоит. Ну что, вроде больше ничего нет?
— Секунду, я сейчас усилю твою чувствительность!
— О, вижу. Прямо у меня под ногами в куче мусора, что-то подсветилось.
— Зачарованный меч. Ценность — пять единиц.
— Что-то фортуна сегодня на нашей стороне.
3
Руины древнего города, некоторое время спустя.
Через некоторое время я все-таки выбрался из развалин, выбираться на верх, оказалось тяжелее чем спускаться. Снаружи все так и выглядело, мертво и тихо. Осталось выбрать какое направление мне нужно."
"Хорошо бы отправиться в ближайший город, но вот где он? Так, а для чего же я изучал базу «Эспер»? Правильно, у меня должна работать интуиция и предвидение.