Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во время практики в тренажере Профа, я уверенно показывал не плохие результаты. Надо вспомнить, что я делал, когда у меня это так хорошо получалось. Ага, вспомнил, закрыть глаза, сосредоточиться на желании попасть в город. Так. Чуть энергии. О! Есть. Направление я почувствовал, а что мне говорит мое предвидение? Молчит. Ну значит мне на север.

Прошел я приблизительно километров двенадцать-пятнадцать. По дороге я увлекся сбором артефактов. Многие камни я выкапывал из земли. А некоторые находил на поверхности. При чем те, что были под землей были гораздо ценнее и силой от них несло гораздо большей.

Остается сделать очевидный вывод. Самые мощные артефакты, что были на поверхности, уже собрали, а те что послабее не увидели. Артефакты, которые были в земле, вообще никто не видел. Очевидно магическое зрение у этих магов сильно уступает моему. Ну это радует. Теперь по количеству. Все камни отправились в пространственный карман, очень полезная находка, там они уже были рассортированы, и я мог просмотреть подробный список и характеристики.
Нашел я уже более трех десятков природных артефактов. Двадцать три из них по шкале ценности находились на отметке шесть, три на отметке семь, два на отметке восемь и девять штук от трех до пяти. А еще я определил ценность зеленого-лечебного камня, девять! И у меня их уже два. Один я выкопал в лесу. Правда он у меня поменьше того первого, но по своей мощности близкий к первому. Так собирая камушки, я добрался до тракта, по-моему, так называли дороги между городами в древности.
Нашей древности. Вот только картина, происходящая на этом тракте меня, не порадовала. Все, как и везде, миры разные, а разумные такие же. Бандиты короче. На тракте стоял караван, причем все дело уже было кончено. Бандиты рылись в повозках, крича что-то радостно. Вокруг повозок лежало более двадцати тел. Бандиты были при транспорте, то есть на… да не знаю на чем они были. Животные очень похожи на наших лошадей, только вот у них были крылья. Нет, серьезно, у них были крылья и у меня создавалось такое впечатление, что они умеют ими пользоваться! Цвет у них был разным, белые, коричневые, черные.
Часть из них немного отличалась друг от друга. Двое черных животных были явно мощнее остальных, на лапах у них были внушительного размера когти, а в пасти приличные клыки. Колоритные животные. Ну что, надо что-то делать, хоть я уже ничем не могу им помочь хозяевам этого обоза, но раз уж так получилось, то надо заработать на бандитах и достойно их наказать.