Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это действительно слишком. Тебе надо тренироваться. Надо выучить несколько простых плетений и тренировать подачу туда силы, так чтобы потом ты смог делать шаровые молнии размером в пол сантиметра или сантиметр. В общем соизмерять свою силу с возникшей необходимостью.

— Согласен, только где я такие плетения достану?

— Думаю в этом мире в этом недостатка не будет. Я создам папку, куда буду копировать все плетения, которые мы заметим. А потом будем их сортировать и на них учиться.

— Разумно, согласен с тобой.

А что сейчас делать?

— Ну попробовать создать воздушный щит, ты ведь создавал такие в тренажере?

— Только попробуй влить в него силы поменьше.

— Сейчас попробую. — Я создал воздушный щит, на подобие того, что у меня получался в тренажере и постарался влить в него минимум энергии. Да, получилось все равно слишком. Щит получился слишком большим и одной стороной уперся в стену. Из-за этого меня оттолкнуло в противоположную сторону, и я грохнулся на пятую точку.

Да, ламер он и есть ламер или сила есть — ума не надо.

— Кир это уже не плохо. Если на открытом месте такой создашь, то его вряд ли кто-нибудь пробьет, а судя по моим подсчетам продержать ты его сможешь не одни сутки. Это очень и очень много. И это говорит, что в тебе очень большая сила, только ею необходимо научиться пользоваться.

— Да, Линн, я с тобой полностью согласен, но пока это использовать рано. А потому я бы пока воздержался от похода в подземелье этих развалин.

— Ладно, не буду настаивать. Хотя я не вижу ни одной ауры разумного в этих подземельях.

А нам нужны знания. Литература, кристаллы с информацией. И они должны находиться как раз в таких вот глухих уголках.

— Хорошо, уговорила, но, если меня убьют или съедят, будешь потом жалеть, что уговорила.

— Тебя точно не съедят. Ты сильный.

— Ага, как же, сам себя зажарю, где-нибудь в подвале. Ладно, пойдем. Только вот как мы в темноте то видеть будем?

— Так у тебя в базе «Эспер» было упражнение «Ментальный источник освещения».

— Ну да, опять я сейчас себя сожгу.

— А ты потренируйся тут, пока мы не зашли.

— Сейчас попробую. — Я попытался вспомнить как я создавал фонарик. Вспомнил, создал. Полыхнуло знатно. Даже видеть минут на пять перестал.

— Ну вот, видишь снова не получается.

— Так ведь без труда… ну ты в курсе.

— Угу. Ладно буду пробовать еще, ты только убавь чувствительность глаз.

— Выполнено. — Я снова стал создавать фонарики, уже лучше, но все же это слишком для фонарика.