Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В конце концов у меня получилось, раза этак с тридцатого.

— Фух! Наконец-то.

— Вот видишь, ты уже лучше контролируешь свою силу. Теперь можем идти в подземелье.

— Да пошли. — Мы спустились по лестнице на один уровень под землю. Да, мрачно тут как-то. Огромное количество мусора под ногами мешало нашему передвижению, но чем ниже мы спускались, тем легче было идти. После четвертого подземного уровня идти стало совсем легко и я, заметив коридор свернул туда. Нож я уже давно вынул из ножен и держал его в правой руке.

Фонарик весело светил, и идти не мешал, освещая все на дистанцию не менее двенадцати-пятнадцати метров. Не плохой фонарик получился. Я попробовал создать еще один такой же фонарик и послал его мысленным посылом вперед и у меня получилось он медленно поплыл вперед, освещая коридор. Ну что сказать, очень даже удобно. Я таких могу одновременно сделать хоть тысячу. Но пока в этом нет надобности. Мрачные коридоры подземелий были абсолютно пусты, и я уже подумал, что мы зря сюда спустились, но потом вспомнил, что когда я сюда попал, то Линн убрала мою чувствительность на магическую энергию.

— Линн, попробуй увеличить мою чувствительность на магическое излучение, постепенно повышай. В будущем необходимо сделать автоматический регулятор. Чтобы при повышенном фоне чувствительность уменьшалась, а при пониженном наоборот увеличивалась.

— Исполняю, а в будущем я что-то придумаю.

— О, другое дело, Линн, смотри, тут не так уж и пусто, вон в той дальней комнате что-то есть.

— Да, вижу. Справа тоже что-то есть.

— Заходим. — Я зашел в помещение, что находилось от нас справа, в общем пусто, но что-то магическое светиться в дальнем углу. Подошел поближе. Где-то на уровне сорока сантиметров от пола в стене обнаружилась ниша, а в ней я нащупал камень, да-да, обыкновенный камень. Но от него шла такая магическая сила зеленого цвета…

— Линн, как думаешь, что это.

— Камень, явный природный артефакт. Излучение зеленого цвета, это энергия жизни. Вполне возможно, что это «Камень здоровья» или просто лечебный камень.

Думаю, что это очень полезный артефакт, у тебя конечно регенерация такая, что любой дракон позавидует, но лишним не будет.

— Линн, откуда информация о драконе?

— Я не знаю, просто выскочила откуда-то. Думаю, что у меня прошита где-то база знаний, но она у меня не в открытом доступе, а выдает сама информацию, когда это требуется.

— Пробуй разобраться с этим, нам сейчас любая информация лишней не будет."

"— Хорошо, приняла к исполнению.