А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так, вот в том углу похоже есть то, что тебе нужно. — У меня перед глазами подсветилась область в дальнем от меня углу, вот глазастая у меня помощница. Да, вполне согласен с Линн. Вещи, которые тут лежали выглядели так, будто их только недавно изготовили. Нижнее белье у меня есть свое, шелковое, два комплекта, с собой в рюкзаке было, а вот брюки рубашки, куртку я подобрал тут. Вполне качественный материал. Я специально выбрал не броское. Нечего к себе внимание привлекать. Потом если понадобиться, приобрету на месте хорошую одежду, а пока и так пойдет.
— Проф, я собрался.
— Я бы порекомендовал плотно поесть. Не известно теперь, когда сможешь найти еду. С собой ее тоже брать нельзя, в яд превратиться.
— Грех не воспользоваться добрым советом, Проф. — Я в последний раз отправился в столовую. В синтезаторе уже стояла программа и на русскую кухню. Так что я решил еще раз на прощание побаловать себя пельменями с уксусом и черным перцем. Ну и запить хорошим чаем. Когда я добрался до портальной площадки, там на стульчике сидел мужчина, одетый в военную форму полковника Древней империи.
— Профессор! А почему ты никогда не то что не надевал форму, но и не появлялся в таком виде?
— Ну так случая особого то не было. А сегодня… Да, а сегодня надо прощаться и неизвестно, когда еще увидимся. Скучать я без тебя буду. Опять на века один тут останусь. Я уж с дуру подумал подарить тебе наручный искин и скинуть туда свою матрицу, но он не пройдет через портал. С той стороны он превратится в металлолом.
— Да, Проф, я тоже к тебе, как к родному привык. Только и остаться тут я не могу, ты ведь понимаешь.
— Да, Кирилл. Все я понимаю. Только грустно на душе. Ладно, давай прощаться, Кирилл.
— Давай, Проф. — Мы обнялись, и я почувствовал его прикосновение, не простая это была голограмма. Ох не простая.
— Профессор, я буду помнить о твоей просьбе и как срастется я обязательно сделаю, только вот когда, я не знаю.