Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, вот в том углу похоже есть то, что тебе нужно. — У меня перед глазами подсветилась область в дальнем от меня углу, вот глазастая у меня помощница. Да, вполне согласен с Линн. Вещи, которые тут лежали выглядели так, будто их только недавно изготовили. Нижнее белье у меня есть свое, шелковое, два комплекта, с собой в рюкзаке было, а вот брюки рубашки, куртку я подобрал тут. Вполне качественный материал. Я специально выбрал не броское. Нечего к себе внимание привлекать. Потом если понадобиться, приобрету на месте хорошую одежду, а пока и так пойдет.

Поискал сумку для вещей, и наткнулся на добротный вещмешок, довольно вместительный. Как раз то что мне и нужно. Теперь я укомплектован. Две пары моего белья, запасная рубашка, куртка и брюки, нашел также простой пояс, на который и нацепил нож. С виду он не очень бросается в глаза. Вот сапог приличных я не нашел, а жаль. Обувь для солдата — это первое дело. Подобрал какие-то башмаки. На первое время и так пойдет. Ну теперь пора на выход пойду прощаться с Профом.
Вот и портальная комната.

— Проф, я собрался.

— Я бы порекомендовал плотно поесть. Не известно теперь, когда сможешь найти еду. С собой ее тоже брать нельзя, в яд превратиться.

— Грех не воспользоваться добрым советом, Проф. — Я в последний раз отправился в столовую. В синтезаторе уже стояла программа и на русскую кухню. Так что я решил еще раз на прощание побаловать себя пельменями с уксусом и черным перцем. Ну и запить хорошим чаем. Когда я добрался до портальной площадки, там на стульчике сидел мужчина, одетый в военную форму полковника Древней империи.

— Профессор! А почему ты никогда не то что не надевал форму, но и не появлялся в таком виде?

— Ну так случая особого то не было. А сегодня… Да, а сегодня надо прощаться и неизвестно, когда еще увидимся. Скучать я без тебя буду. Опять на века один тут останусь. Я уж с дуру подумал подарить тебе наручный искин и скинуть туда свою матрицу, но он не пройдет через портал. С той стороны он превратится в металлолом.

А жаль. Прикипел я к тебе.

— Да, Проф, я тоже к тебе, как к родному привык. Только и остаться тут я не могу, ты ведь понимаешь.

— Да, Кирилл. Все я понимаю. Только грустно на душе. Ладно, давай прощаться, Кирилл.

— Давай, Проф. — Мы обнялись, и я почувствовал его прикосновение, не простая это была голограмма. Ох не простая.

— Профессор, я буду помнить о твоей просьбе и как срастется я обязательно сделаю, только вот когда, я не знаю.