Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Гораздо удобнее копировать с готового блюда. Просканировал и перевел в программу. В следующий раз выбрал нужное блюдо, и оно действительно будет один в один с тем, что сканировали. Но я что-нибудь придумаю. — Покончив с приемом пищи, пошел снова учить базы знаний, запас, как говориться, карман не тянет. Так и знания, лишними не бывают. Тем более, что тело у меня теперь новое, молодое и практически не стареющее. Мне по секрету, Линн, сказала, что стареть я не буду очень долго, а продолжительность моей жизни, если не влезать в неприятности, может быть такой долгой, что будет зависеть лишь от желания жить.

А оно у меня теперь появилось.

Военная исследовательская станция Древних. Планета Земля. Спустя полтора года."

"Прошло полтора года. Не могу сказать, что мне было очень скучно. Во время отдыха у меня были долгие беседы с Профом. Вот у кого знаний собрано. Очень много полезного я почерпнул из общения с ним. Линн тоже развивалась. Прошерстила весь Земной интернет, скачала очень много книг и создала несколько баз знаний.

Я же все это время изучал базы знаний Профа. Очень интересна своим содержанием и полезностью в будущем была база знаний «Выживание», «Колонизация новых планет», а также все базы, связанные с боем без оружия и с холодным оружием. Теперь готовлюсь к переходу в мир магии. Страшновато конечно, но теперь я к этому точно готов гораздо лучше, чем, когда очнулся в медкапсуле в первый раз. Мое тело серьезно изменило свои физические кондиции. На вид не красавец, но и далеко не посредственность.
Сила и выносливость возросла не соизмеримо по сравнению с началом, имплантаты сделали свое дело. Теперь я могу впадать в «боевой режим», это ускорение. Сейчас, когда я вхожу в такое состояние, движение обычных людей мной воспринимается, как их полная остановка. Благодаря тому, что медкапсула еще выполняла и работу тренажера, я освоил бой с двумя мечами, специальные упражнения развили у меня обе руки одинаково. Также я достиг хороших результатов в ментооперировании. В тренажере я способен выпускать молнии, создавать огненные шары, а также телекинезом поднимать, передвигать, а также метать довольно массивные предметы, массой в несколько тонн.
Моя нейросеть говорит, что я далеко не достиг своего предела и что у меня еще все впереди. Также, Линн мне сообщила, что я точно буду магом-универсалом. Окончательно проверить это можно только на магической планете, но уже сейчас она считает, что мне подвласна любая энергия для оперирования.