Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проф, когда увидел, как я приспособился заряжать дроидов, чуть разума не лишился, но выход-то какой? Правильно, другого выхода не было. Чтобы выполнить такую работу, мне не нужно было изучать базу инженер. Это у нас каждый мужик может сделать. А теперь, когда у меня появились два технических дроида, я уже смог развернуться по серьезнее. Первое, что мне следовало сделать, это добраться до складов с зипами и оживить еще несколько дроидов. Проф говорил мне, что их на станции должно быть десять и в складе еще пять штук.

Вот туда я и намылился прокладывать дорогу. Путь в отсек с техническими складами был в двух местах затоплен водой. Это было плохо по двум причинам, во-первых, было просто проблемно пройти и во-вторых, меня там могло убить током. Посовещавшись с Профом, я надел аварийный комбинезон техника, это специальный комбез, который предназначен только для работы в атмосфере, то есть за борт, в космосе в нем лезть не стоит, но за то он нейтрален к электричеству и в этом было его главное достоинство.
В нем я и пролез через водные преграды, добрался до ближайших электрощитов и отключил подачу энергии в этот отсек. Ну а дальше проще. До складов я добрался без проблем. Нашел аварийные генераторы энергии. Меня очень удивили их габариты, размер одного такого генератора был сопоставим с размером дорожного чемодана на колесиках, а вот энергии он вырабатывал, ка средняя земная электростанция. Правда, вес у него был тоже впечатляющий, но не мне его таскать.
На той стороне я нашел и дроидов, и места их зарядки, а по сему дроиды притащили аварийные насосы и, запитав их от авариного генератора, я слил всю воду в утилизатор. Тот сам разберется куда ее деть, толи очистить и направить в емкости с водой станции, толи сбросить в ту же речку. После частичного осушения помещения я принимался за герметизацию стен и полов. Тоже работа простая, инопланетные технологии далеко ушли от наших, это не эпоксидной смолой швы шпаклевать.
Да и работы проводили дроиды, я только руководил. На шестые сутки, основные проблемы станции я решил. Дальше уже дроиды под руководством Профа устраняли мелкие недостатки. Все порванные землетрясением эненгошины я заменил. Теперь у Профа появилась возможность работать в полную силу не экономя энергию. Судя по характеристикам основных реакторов станции, а их я знал из баз знаний «Инженер», Проф может просуществовать еще не один миллион лет.